В Испании разрешили прививать от COVID-19 детей в возрасте от 5 до 11 лет

Новости

В Испании разрешили прививать от COVID-19 детей в возрасте от 5 до 11 лет

В Испании разрешили прививать от COVID-19 детей в возрасте от 5 до 11 лет. Вакцина для этой категории начнёт поступать в королевство 13 декабря. Об этом сообщила министр здравоохранения Каролина Дариас.

Испания занимает одно из первых мест в мире по числу вакцинированных жителей: по последним данным, там привиты около 90% населения. Несмотря на это, уровень заболеваемости в стране растёт.

Это было согласовано комиссией общественного здравоохранения, которая объединяет технических специалистов из Министерства здравоохранения и автономных сообществ.

Сегодня с 10:00 утра комиссия изучает стратегию вакцинации в этой возрастной группы, которая накапливает наибольшую совокупную заболеваемость инфекциями. Министр здравоохранения Каролина Дариас отметила, что каждое автономное сообщество установит «модальность» стратегии вакцинации детей в возрасте до 12 лет.

Новости от которых хочется только охать и вздыхать. А что вы думаете на этот счёт? Берегите себя, пожалуйста.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Экскурсионный сезон 2026 в Салоу

взрослых, детей подробнее

Рождество в ПортАвентуре

взрослых, детей

Уже в эту субботу PortAventura World встретит вас в праздничном убранстве и с новыми шоу программами. Атмосфера Рождества будет царить здесь с 19 ноября и вплоть до закрытия парка 8 января!

подробнее

Актуальная информация о ситуации в Испании

взрослых, детей

Актуальная информация о ситуации в Испании
4 фазы по две недели, которые предстоит пережить жителям Каталонии…

подробнее

Наши Отзывы