Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Власти Испании планируют закупать российскую вакцину Спутник (Sputnik V)

Новости

Власти Испании планируют закупать российскую вакцину Спутник (Sputnik V)

Этого следовало ожидать: вакцины Pfizer и Moderna заканчиваются, AstraZeneca находится на рассмотрении, дата начала поставок пока неизвестна. Министр здравоохранения Испании Каролина Дариас заверила, что правительство будет закупать «открыто и с энтузиазмом» любую вакцину, разрешенную Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA)

По заявлению испанской прессы, Sputnik V: Российская вакцина эффективна почти на 92%, в том числе и у людей старше 60 лет.

Вакцина Pfizer показывает себя не с лучшей стороны, чего стоит только вспышка коронавируса в доме престарелых в испанском городе Лагартера. COVID-19 был выявлен у всех 78 обитателей центра, а также у ряда его сотрудников.

Как рассказали в руководстве центра, там соблюдались все протоколы безопасности, пожилые люди были изолированы в своих комнатах, и в первые две волны коронавируса в доме престарелых не заболел ни один человек. Проблемы возникли после вакцинации препаратом, разработанным Pfizer.

Тем временем, испанские власти по-прежнему намерены создать реестр тех, кто отказался делать прививку от COVID-19. Эта информация будет доступна и другим странам ЕС 🇪🇺 Пока непонятно, что делать тем, кто переболел и приобрел антитела вследствие болезни

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Авторский экскурсионный маршрут для настоящих гурманов- гастрономический тур!

взрослых, детей

Авторский экскурсионный маршрут для настоящих гурманов! В программе путешествия: мир дикой природы Испании, пейзаж прибрежной Каталонии, фермерская деятельность каталанцев, знаменитая река Эбро, дегустация устриц и мидий!
Продолжительность путешествия: 6 – 7 часов

подробнее

Гастрономический маршрут "Gastrotour Salou 2022"

взрослых, детей

В этот раз у вас будет возможность познакомиться с кухнями со всего мира. средиземноморская, итальянская, французская, американская, аргентинская, тайская или индуистская и другие. Вы также можете найти предложения, в которых средиземноморская кухня сочетается с другими блюдами со всего мира. Вас ждут дегустации в 30 ресторанах и бутылочка пива Magna!

подробнее

Актуальная ситуация в Каталонии

взрослых, детей

Маски продолжаем носить в общественных местах, комендантский час до 22:00, но вот общепит теперь может быть открыт без перерывов с 07.00 до 17.00, большинство галерей и музеев тоже функционирует, можно посещать концерты, соблюдая масочный режим и дистанцию.

подробнее

Наши Отзывы