Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

В Каталонию возвращается комендантский час

Новости

В Каталонию возвращается комендантский час

И вновь коронавирусные новости из Испании. В Каталонию возвращается комендантский час. Спустя 2 месяца после отмены состояние тревоги. Правительство объявило о повторном вводе ночных ограничений, чтобы попытаться сдержать взрыв распространения ковида, вызванного пятой волной коронавируса.

Президент Женералитата Каталонии Pere_Aragonès / Пере Арагонес объявил что эта мера затронет 158 каталонских муниципалитетов, включая ее столицу Барселону и наиболее густонаселенные города Каталонии, такие какL’Hospitalet de Llobregat, Terrassa, Badalona, Sabadell, Tarragona, Mataró, Santa Coloma de Gramenet, Reus и Girona, включая туристические точки: Sitges, Salou и Lloret de Mar, которые также будут закрыты на ночь. То есть 6 из 7,5 миллионов каталонцев, а это практически 80% граждан, будут находиться под комендантским часом.

Итак, исполнительная власть Каталонии объявляет комендантский час с 1:00 до 6:00 во всех муниципалитетах с населением более 5000 человек с совокупной заболеваемостью более 400 случаев на 100000 жителей за последние семь дней. И это также касается близлежащих муниципалитетов, с активным ростом количества заболевших.

Штрафы в случае несоблюдения комендантского часа остаются такие же, как и до мая, то есть от 300 до 6000 евро

В Каталонии эпидемиологическая ситуация совсем не радует. За последние 3 недели было зарегистрировано 100 000 случаев инфицирования, многие из них — молодые люди в возрасте до 30 лет, количество госпитализаций также возросло. На 14 июля 1185 человек госпитализированы с covid в Каталонии (на 127 больше, чем в предыдущий день), из них 219 серьезно больны и находятся в отделении интенсивной терапии (на 10 больше, чем днем ранее), причем каждый четвертый из них моложе 40 лет. Заболеваемость за последние 14 дней продолжает расти (+48) и уже приближается к тысяче, это 979 случаяев на 100 000 жителей.

Нашу Нелли тоже не обошел стороной коронавирус, пока ситуация под контролем, пожелаем скорейшего ей выздоровления.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Танец сардана в Салоу!

взрослых, детей

А вообще, если кто не в курсе, сардана — это один из наиболее популярных национальных танцев Каталонии. Это танец для всех!
Летом в Salou на Passeig Jaume I традиционно танцуют сардану. Присоединяйтесь!

подробнее

Новости из Салоу

взрослых, детей

Сводки с фронта: отели закрываются, ПортАвентура сокращает рабочие часы, Великобритания вводит 14-дневный карантин для граждан, прилетающих из Испании

подробнее

В Испании «ослабление режима»- детям разрешили выходить на улицу

взрослых, детей

Свободу попугаям! Сво-бо-ду по-пу-га-ям! В Испании «ослабление режима», детям разрешили выходить на улицу.
С понедельника, 27 апреля, дети до 14 лет смогут выходить на улицу, но только со взрослыми.

подробнее

Наши Отзывы