Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

В Камбрильс прилетел фламинго

Новости

В Камбрильс прилетел фламинго

Природа настолько очистилась, что в Камбрильс прилетел фламинго! Ловим удивительные минуты и любуемся прекрасной птицей! А вам расскажем несколько фактов о фламинго

— Розовые перья птицы – результат питания. В рачках, которых фламинго вылавливает из воды, содержится вещество, окрашивающее перья в красный цвет.

— В парах фламинго царит равноправие – очень европейская птица! Самец и самка поровну распределяют обязанности по постройке гнезда и уходу за птенцами.

— Как и пингвины, фламинго собирают всех детёнышей в одну большую стаю под присмотром нескольких птиц. Остальные улетают за кормом. Прилетев покормить птенцов, родители безошибочно находят их среди сотен других малышей.

— В выборе места обитания фламинго неприхотливы. Они могут жить и у кипящих вулканических озёр, и в ледяной воде, и у солёных водоёмов, и у пресных озёр.

— Фламинго не могут взлететь с места, им обязательно нужно разбежаться. Но летают они хорошо, могут развивать скорость до 60 км\ч.

— В черепе фламинго есть особый поплавок. Он позволяет птице повернуть голову вверх ногами и, раскрыв клюв, ждать, пока еда сама заберётся в рот.

Увидеть фламинго в живой природе – это невероятные впечатления! Пляж Cambrils сегодня был полон зевак! А вы видели фламинго в живой природе или зоопарке?

p.s. и ещё одна хорошая новость из мира животных – на пляже Ла Пинеда в море выпустили часть вылупившихся черепашат! Другая часть осталась в неволе под наблюдением специалистов. Этот сезон для Каталонии стал рекордным по числу черепашьего потомства: в 4 гнёздах было 380 яиц, из которых 234 родились

Никакой политики! Никакой короны! Фламинго и черепахи – ван лав!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Украинский фестиваль в Салоу

взрослых, детей

В Salou пройдёт «Ucrania Fest» — традиционный фестиваль украинской культуры. Организаторы заявляют, что «фестиваль – это, в первую очередь, культурный обмен между украинскими танцевальными и музыкальными коллективами, и каталонцами».

подробнее

Festa Major de Salou 2022

взрослых, детей

Если вы всё-таки успели добраться до наших берегов, то милости просим на фестиваль Festa Major de Salou 2022. Нас с вами ждёт целая праздничная неделя. Программа фестиваля настолько насыщенна событиями, что скучающим не останется никто!

подробнее

Circo de las Estrellas в Салоу

взрослых, детей

Запоминайте или отправляйте в закладки. 8 и 9 декабря у нас в Салоу состоится выступление Circo de las Estrellas. Мы увидим захватывающее, волшебное и поэтическое шоу. Цирк звезд или Circo de las Estrellas- это оригинальный микс Театра, Цирка и Кабаре..

подробнее

Наши Отзывы