Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

В Каталонии цветёт миндаль!

Новости

В Каталонии цветёт миндаль!

Нежные розовые цветки с маленькими бордовыми вкраплениями посередине манят к себе, заставляют остановиться и стоять, потеряв способность внятно выражать свои мысли.

Они прекрасны! Каждый год, когда зацветает миндаль, улицы Салоу надевают нежную накидку, уже совсем весеннюю. И все зимние наводнения, грозы, снег, бури и ветер, кажется, остались далеко позади.

Кстати, по объемам производства миндаля Испания занимает первое место в Европе и третье в мире, уступая лишь США и Австралии 🇪🇸 🇺🇸 🇦🇺 Миндаль – это вовсе не орех, а очищенные ядра семян кустов или деревьев семейства розоцветных! В хорошем испанском ресторане вам принесут тарелку домашнего миндаля в качестве тапаса. Кроме этого, в Испании есть несколько знаменитых блюд из миндаля:

— Суп ахобланко, куда входит чеснок и миндаль. Вместе с гаспачо и сальморехо, ахобланко составляет знаменитую тройку испанских холодных супов.

— Напиток орчата. Самый вкусный, но и самый дорогой вариант орчаты, конечно, из миндаля.

Также миндаль добавляют в различную выпечку, из него делают марципан, миндальное масло и много других полезных и вкусных штуковин. А блюдо с мидиями или кальмарами и миндалем — это просто вах, что такое! Ситуация в мире когда-нибудь наладится, протесы закончатся, а миндаль будет цвести всегда!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Предновогодний заплыв в platja de la Pineda

взрослых, детей подробнее

Таинственный регион Таррагоны - Pratdip или Луг Вампиров

взрослых, детей

В преддверии Хэллоуина, мы решили посетить таинственный регион Таррагоны — Pratdip или Луг Вампиров и поделиться с вами впечатлениями. Оказывается модная ныне тема вампиров не обошла стороной и Испанию. Так есть ли вампиры в Испании?!

подробнее

Rally RACC 2021

взрослых, детей

Вчера с бульвара Хайме Первого в Салоу стартовала пятая, юбилейная гонка ретро – автомобилей – Rally RACC — Rally Catalunya Històric 🇪🇸 Гонка организована RACC в сотрудничестве с Муниципальным советом по туризму Салоу. Мэр Салоу и президент Муниципального совета по туризму Pere Granados в сопровождении менеджера предприятия Марка Эспаса дали официальный старт соревнованиям

подробнее

Наши Отзывы