Описание
Хочу рассказать о моем майском незабываем знакомстве с Нелли и ее командой:)
Познакомились мы еще когда я была в Москве — списались в WhatsApp. Нелли удаленно помогла с подбором экскурсии, договорились о цене и примерных датах, даже предложила встретить у отеля, чтобы мы не заблудились в поисках ее агентства.Кстати говоря, их офис находится почти на побережье, так что потеряться почти невозможно.
В первый же день нашего отпуска мы отправились к Нелли, но познакомились с одним из ее сотрудников Максимом:))) С Максимом уже более детально подобрали экскурсию, и остановились на поездке на гору Монтсеррат. Также Максим нам рассказал основную туристическую информацию, без которой мы бы наверное не провели отпуск так замечательно: сориентировал по транспортной системе Испании (рассказал как, где и как часто хотят автобусы, помог с покупкой проездного), выдал 3 (!) карты — карта самого Салоу, Реуса и Таррагоны (близких к Салоу городам). Также рассказал нам как самим добраться до них, как там ориентироваться, где можно покушать и что посмотреть в сиесту. И в первый же день мы с мамой отправились в Реус. Потом Максим даже нас звал не с экскурсией, а присоединиться к нему и его друзьям и съездить своим ходом на Дьявольский мост в Таррагоне, но мы не экстрималы, поэтому тактично отказались)))
Теперь что касается самой экскурсии. Поскольку в мае туристов еще не так много, то нас набралось всего 5 человек: я с мамой, и молодая семья с дочкой лет 9, поэтому по сути получилась индивидуальная экскурсия по цене групповой. Экскурсоводом был Сергей — профессионал своего дела, он смог ответить абсолютно на все наши вопросы, показал и рассказал то, на чтобы мы никогда не обратили внимание и провел туда, куда сами бы мы не попали. Сначала мы поехали в город Монблан, в дороге Сергей рассказывал про современную жизнь испанцев. В самом городе мы сначала побывали на дегустации печенья местного производства и уже потом отправились в сам город. Погуляли по улицам, походили по местным магазинчикам, сходили в Кафедральный собор. Не буду рассказывать все, а то будет неинтересно, хотя нет, интересно будет в любом случае!:)) Также у нас было свободное время. После Монблана мы поехали уже на саму гору. По дороге остановились в придорожном заведении на перекус. Сергей помог определиться по меню, нам все переводил на русский, посоветовал нам попробовать национальное блюдо — Буфара (очень вкусно!, брали 1 порцию на двоих), и выпить их местного пива. На Мотсеррате у нас была полноценная экскурсия, даже лучше чем групповая: Сергей везде нас провел, все рассказал, показал и помог, даже к Черной мадонне вместе с нами проходил. Рассказал, где можно покушать, куда сходить, что посмотреть и что купить. Также у нас было достаточно свободного времени, мы все успели и остались довольны поездкой:) Очень боялись ехать вниз с горы по серпантину, но Сергей очень аккуратно вез, мы даже и не поняли когда спустились с горы. В конце поездки, уже в Салоу, нас ждала еще одна дегустация — вина, сыры, колбасы и сладости. Забыла совсем! Сергей всем нам подарил подарки, не буду говорить какие:) Я с таким сервисом вообще впервые столкнулась и теперь не представляю как ездить на обычные экскурсии. Хочется чтобы такое экскурсионное агентство как у Нелли было по всему миру, а то придется ездить только в Салоу:)) Всем рекомендуем бежать к Нелли и ее ребятам! Они помогут вам не только с экскурсиями, но и еще ответят на все вопросы! Нелли, спасибо большое за отлично проведенный день, если я когда нибудь еще вернусь в Салоу (а я надеюсь, что вернусь), то в первый же день к Вам! С отзывом конечно немного затянула, уже как месяц вернулись, но эмоции все такие же, как будто все было только вчера! СПАСИБО!
Поделиться в соц. сетях
Так же рекомендуем посмотреть
Кондитерская в регионе Кантабрия
взрослых, детейКондитерская Confitería Blanco открылась в 1898 (!) году и с тех пор каждый год уверенно завоёвывала титул лучшей кондитерской с изделиями из слоёного теста. Сейчас, 123 года спустя, кондитерской руководит Мария Бланко – правнучка талантливого кондитера Анхеля Бланко, который презентовал жителям Торрелавеги искусство создания слоеного теста.

Почему покупать недвижимость в Испании нужно сейчас?
взрослых, детейВесь 2021 – идеальный момент, чтобы купить квартиру или дом в Испании. Дело в том, что, вопреки прогнозам, испанский рынок недвижимости не обрушился так сильно, как в 2008 – 2014 годах. Максимальные скидки на объекты наблюдались с осени 2020 до конца зимы 2021, сейчас же, весной 2021, цены уверенно ползут вверх или закрепились на месте.
