Двухнедельный карантин для всех въезжающих на территорию Испании

Новости

Двухнедельный карантин для всех въезжающих на территорию Испании

Неспокойно в нашем королевстве! В соцсетях обсуждают нелепые указы правительства Санчеза. А мы только делимся с вами новостями

Итак, в Испании с 15 мая и на всё время режима повышенной готовности/estado de alarma вводится двухнедельный карантин для всех въезжающих на территорию страны. В т.ч. из стран ЕС и Шенгенской зоны. По словам министра здравоохранения Сальвадора Ильи, предполагается, что требование отменят в конце июня, когда завершится очередной этап выхода страны из всеобщего карантина

Под обязательный карантин не попадают приезжающие дальнобойщики, пограничные работники и медики. Интересно, а как коронавирус определит, кем человек работает?

Все, кто прибывает в Испанию из-за границы, обязаны две недели сидеть на карантине по месту временного проживания, выходить разрешается в маске и перчатках в аптеку и за продуктами (и за винишком)

Совершенно непонятно, кто и как будет это отслеживать! Мера озвучена правительством в первую очередь для испанцев, которые хотят вернуться домой, а также для граждан Европы, имеющих в Испании «летние» резиденции. Согласитесь, если ты летишь на всё лето, просидеть две недели на карантине у собственного бассейна не так уж и затруднительно!

Полёты тем временем понемногу возобновляются «Международная ассоциация воздушного транспорта IATA ожидает возобновление полетов на национальных рынках к концу мая» — заявил глава IATA Александр де-Жуниак. Крупнейший низкобюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе Wizz Air с 1 мая возобновил перелеты. Несмотря на пандемию коронавируса, полеты возобновятся по 20 направлениям, включая Милан и Валенсию, заявил Стивен Джонс, топ — менеджер компании. В связи со сниженным спросом, добавил он, и без того низкие цены на билеты могут еще подешеветь

Напомним, что режим повышенной готовности/estado de alarma продлён в Испании до 24 мая, но некоторые провинции уже вступили в 1 фазу выхода из карантина, в том числе повезло нам, таррагонцам!

Пока что непонятно, что делать туристам, которые прилетят с Шенгенской визой. Мы следим за развитием событий и сообщаем вам самые свежие новости

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Sabor Salou 2024

взрослых, детей подробнее

Российских подростков начнут пускать в Испанию по тесту на ковид

взрослых, детей

Российских подростков начнут пускать в Испанию по тесту на ковид. Граждане России в возрасте от 12 до 17 лет смогут въезжать в Испанию с 14 февраля при предъявлении отрицательного результата теста на новый коронавирус..

подробнее

Барселона готовится к волне китайских туристов, а испанцы хотят в Нью-Йорк

взрослых, детей

И не только Барселона! Салоу и другие города Каталонии не отстают: ремонтируют дороги, облагораживают пляжи, делают инфраструктуру удобнее и понятнее. Как европейские, так и китайские туроператоры ждут скорого возвращения китайских туристов в популярные города для путешествий, в первую очередь – в Барселону.

подробнее

Наши Отзывы