Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Как сейчас попасть в Росию или улететь из неё?

Новости

Как сейчас попасть в Росию или улететь из неё?

Воздушное пространство между Испанией и Россией на сегодняшний день закрыто, но многие россияне все равно стремятся к нам попасть , а кто то наоборот мечтает вернуться домой.

КАК СЕЙЧАС ПОПАСТЬ В РОССИЮ (и улететь из неё)
Наверняка вы все в курсе, что почти все европейские страны уже запретили российским самолётам влетать в своё небо — это значит, что ни один борт российской авиакомпании (в том числе с регистрацией не в России) не сможет следовать даже через территориальные воды стран Европы. Ответные ограничения вводит и Россия. Но улететь из России ещё можно — и попасть туда тоже.

Вот все варианты, с которыми пока нет проблем.
Из России: хабы на Ближнем Востоке (и ближе)
— Аэропорты Стамбула, Дубая, Абу-Даби и Дохи открыты для транзита. Ограничения их почти не коснулись, но из-за закрытого неба на юге России время в пути может увеличиться. Оттуда можно продолжить путешествие в страны с закрытым сообщением — например, дальше можно улететь в открытый для россиян Будапешт.
— Пока нет проблем с полетами из России в Армению и Азербайджан: оттуда в Европу летают местные Armeina, Azal, FlyOne, Buta, а также Wizz Air. Из Еревана и Баку можно добраться до Тбилиси и Кутаиси — оттуда больше рейсов европейских авиакомпаний. По земле в эти страны доехать сложнее из-за запрета российских властей от марта 2020 года: через российские КПП можно выехать только при наличии оснований.
— Из европейских стран открыты Сербия и Греция: местные Air Serbia и Aegean летают в Россию без ограничений, но задержки и отмены возможны. Греция входит в Шенген, поэтому оттуда будет меньше проблем для передвижений в Европе.

Попасть в Россию проще, чем улететь!
Чтобы вернуться в Россию по воздуху, придётся тоже пользоваться хабами — авиасообщение ограничено с двух сторон. Вы точно сможете добраться через те же Стамбул, ОАЭ, Катар, Сербию и Грецию (при полёте их авиакомпаниями).
Также граждане России могут вернуться и по земле из Финляндии, Латвии и Эстонии — оттуда ездят автобусы.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Билеты на поезда AVE между Мадридом и Барселоной будет продавать по 25 евро

взрослых, детей

Испанский железнодорожный оператор Renfe с 7 июня запускает 17 высокоскоростных поездов AVE, которые будут курсировать между Мадридом и Барселоной.

подробнее

Festival Nomad Salou, 13- 16 сентября

взрослых, детей подробнее

Привет, ограничения!

взрослых, детей

Привет, ограничения! С 6 утра субботы до 6 утра понедельника въезд на территорию Каталонии ЗАПРЕЩЕН. Выезд в другой муниципалитет также запрещен без веских причин

подробнее

Наши Отзывы