Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Кальсотада

Новости

Кальсотада

Война войной, а кальсот по расписанию! Ну и пережили мы тут за последние недели! Да и не только мы, весь мир потряхивает, отовсюду то и дело новости прилетают шокирующие. Тем скорее надо восполнить недостаток гормонов радости и отправиться на Кальсотаду!

Когда: 25 – 26 января

Где: городок Valls (30 минут от Salou)

Что будет: CALÇOTADA великая и прекрасная, праздник живота для гурманов и просто любителей вкусно поесть! Гастрономический фестиваль лука кальсот/кальсоц.

Вся Испания соберётся в эти выходные в маленький Valls, чтобы от пуза наесться луком кальсоц/кальсот, пропахнуть дымом от мангалов, измазаться обугленными луковицами, похвалить отлично прожаренные колбаски бутифарра, захмелеть от испанских вин и поболеть за своих или чужих на конкурсе поедания лука кальсоц на скорость!

Мы уже рассказывали вам про особенности лука кальсот, который похож на привычный зелёный лук-порей. Лук жарят в углях или на открытом огне, чтобы сверху белое перо покрылось чёрной корочкой. Корочку снимают, обмакивают белую мякоть в соус ромэско или сальвитсада и… Нет, это словами не объяснить, это пробовать надо!

КАЛЬСОТАДА – это праздник живота, веселье, смех, гуляния, вкусные гастрономические рынки, угли и мангалы повсюду, это живой огонь, сжигающий все дурные мысли и воспоминания, это улыбки и просто яркий праздник среди сумрачной зимы!

Гуляния начинаются в 10 утра 25 января: дегустации, экскурсии, гастрономические рынки. 26 января в 12.00 и 12.30 состоится экскурсия – подъем на самую высокую колокольню Каталонии (цена билета – 2 евро). В 12.30 – парад, а в 13.00 – самое любимое развлечение гостей – конкурс поедания кальсоц на время!

CALÇOTADA – ещё один повод навестить зимнюю Испанию в ближайшие выходные. Тем более, билеты до Барселоны из Москвы сейчас можно найти всего от 5 тысяч рублей! Посоревнуемся в поедании лука на скорость? 

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

XXIII праздника короля Хайме I

взрослых, детей подробнее

Где отдыхают испанцы?

взрослых, детей

Помните вальяжного кота из мультика? «Канары, Канары… Нас и тут неплохо кормят!». Кормят в Салоу, конечно, неплохо, но вот пляжи забиты (материк, как – никак), так что мы подумали и решили поймать лето за хвост на Канарских островах

подробнее

Штраф для испанских родителей

взрослых, детей

Друзья, всё становится настолько серьёзно, что уже даже улыбаться не хочется. Очередная шокирующая новость прилетела из испанских школ: детей в обязательном порядке будут тестировать на наличие Covid19. Так вот, родителям, которые напишут отказ, грозит штраф до 600 тысяч евро!

подробнее

Наши Отзывы