Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Лучшая экология, мародёрство и другие последствия карантина.

Новости

Лучшая экология, мародёрство и другие последствия карантина.

Перезагрузка планеты, дикие животные на улицах, разбитые витрины. Жизнь продолжается!

Коронавирус посадил людей на карантин, а планета в это время устроила себе перезагрузку.

Наверняка вы уже читали, что каналы Венеции стали чистыми, по ним плавают дельфины, рыбы и лебеди. В Японии целые стада оленей выходят в города, а Барселону заполонили дикие кабаны.

В Мадриде по улицам разгуливают павлины, в Германии — лисы, в Швеции — лоси. Животные выходят на опустевшие без людей и машин улицы в поисках еды или просто из любопытства. Планета отдыхает, пока все мы сидим по домам.

Но есть и обратная сторона медали, увы, неприятная – мародёрство. Магазины закрыты, кое-где начали бить витрины. По интернету гуляют фотографии разбитых витрин в Лондоне и Барселоне 🇪🇸

Всё это похоже на сценарии фильмов о мире после апокалипсиса, но в этой неустойчивости и турбулентности надо как-то жить, любить, растить детей и работать.

Представьте, как лет через 50 наши внуки будут спрашивать: «А как вы жили в это время?» И мы будем рассказывать, сидя на летающем кресле – качалке, о закрытых на карантин городах, приукрашая подробности.

В Салоу приняты все меры безопасности: перекрыты въезды в город, пускают только своих (да и свои, в общем-то, никуда особо не выезжают из города), но люди невероятно сплотились в этой ситуации, а полиция веселится, собираясь на улицах и распевая песни. Люди по-прежнему выходят каждый день на террасы и балконы, хлопают медикам, поют и переговариваются. Смех и вера в лучшее – вот главное лекарство этих дней!

Говорят, что пик эпидемии в Испании придётся на середину апреля, а потом пойдёт на спад

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Владельцы ресторанов собираются нарушить запреты и работать полный день 14 февраля!

взрослых, детей

Довели до ручки: владельцы ресторанов, баров и кафе в Каталонии и по всей Испании собираются нарушить все запреты и работать полный день 14 февраля!

подробнее

Салоу признан главным пляжным направлением в Каталонии

взрослых, детей

Наш любимый Салоу признан главным пляжным направлением в Каталонии по итогам летнего сезона 2021 года
Если говорить о туристическом направлении в целом, то Salou занимает 2 место в Каталонии после Барселоны и 4 по всей Испании.

подробнее

Скидки в магазинах и ресторанах Салоу

взрослых, детей

Важная новость для жителей Салоу – скидки в магазинах и ресторанах города!
Городской совет Салоу внес депозит в размере 70 тысяч евро в виде купонов на скидки в магазинах и ресторанах! Жители Салоу могут воспользоваться купонами в магазинах и ресторанах муниципалитета. Скидка 20% будет применяться с 27 ноября, при покупках от 30 до 100 евро.

подробнее

Наши Отзывы