Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Национальный день Испании!

Новости

Национальный день Испании!

С испанцами шутки плохи! Верховный суд Испании признал незаконным постановление о закрытии Мадрида! С сегодняшнего дня по территории Испании местные жители могут свободно перемещаться!

Это очень кстати, потому что 12 октября в Испании большой праздник – национальный день Испании!

В честь праздника все граждане страны ушли на 3-дневные выходные: с пятницы до понедельника. 12 октября — двойной праздник: день cвятой Девы Пилар и Национальный праздник Испании — День Испанидад (Día de la Hispanidad / Hispanic Day)

Культ Богоматери Пилар — один из самых почитаемых и известных в католической Испании. Испанцы старшего поколения очень трепетно относятся к этому празднику — они любят его больше, чем собственный день рождения!

Во всем мире 12 октября считается днём рождения сообщества народов испанского языка, днем испанской цивилизации. И в Европе, и в Америке испаноязычные народы отдают дань традициям в этот день

Национальный день Испании в стране стали отмечать с начала XX века, а в 1981 году правительство Испании сделало праздник национальным – Фиеста де ла Испанидад! 🇪🇸 Обычно празднества длились 6 дней, на улицах танцевали национальные танцы, готовились вкусные угощения и вообще было шумно и весело, как это обычно бывает в Испании!

Но осень 2020 года внесла свои коррективы. Хотя, конечно, и в эти дни мы встречаем гостей, испанцы из Мадрида и других городов приезжают на побережье, чтобы провести выходные у моря. Святая Пилар, а давай следующий год встретим традиционно, с шумными гуляниями на улицах, песнями, танцами и весельем до утра?

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Festa Major de Sant Pere 2020

взрослых, детей

Праздник в Реусе! Поспешите увидеть! Festa Major de Sant Pere 2020 с 24 по 29 июня, время ещё есть!
Festa Major – это своеобразный день города (вернее, несколько дней), который всегда любят жители и гости! Каталанцы, живущие в Реусе, обычно готовятся к празднику задолго: шьют костюмы, придумывают выступления, шествия и развлечения

подробнее

Всемирный День туризма

взрослых, детей

Дорогие друзья, сегодня хочется всех поздравить со Всемирным Днем туризма. Этот праздник отмечают не только профессионалы туриндустрии, но и все, кто любит путешествовать.

подробнее

В Каталонию возвращается комендантский час

взрослых, детей

И вновь коронавирусные новости из Испании. В Каталонию возвращается комендантский час. Спустя 2 месяца после отмены состояние тревоги..

подробнее

Наши Отзывы