Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Национальный день Каталонии

Новости

Национальный день Каталонии

11 сентября мы празднуем Национальный день Каталонии или la Diada Nacional de Catalunya. В этот день тысячи людей выходят на улицу с красно-желтыми флагами на митинги.
Как ни странно, он посвящен не одной из побед, а одному из главных поражений в 1714 г., когда Каталония потеряла независимость после победы Бурбонов в борьбе за престолонаследие в Испании с династией Габсбургов.
Развлекательные мероприятия проходят по всем городам Каталонии, жители танцуют национальный танец сардану, повсюду строят башни Кастельеров (Castellers), поют национальный каталонский гимн Els Segadors.
В этот день повсюду можно встретить национальные флаги Каталонии и на балконах, и в автобусах, буквально везде))
Салоу так же присоединяется к праздничным мероприятиям.
В 10:00 утра в Салоу на площади Plaça Onze de Setembre состоится официальная часть мероприятия с участием мера Salou @pere_granados, пройдет возложение цветов к памятнику национального героя Rafael Casanova и представление Ball of Batons
С 11:00 утра вы можете насладиться традиционным танцем сардана в исполнении La Cobla Principal de Tarragona на площади Plaça del Carrilet. Так же пройдет множество интересных культурных мероприятий в этот день.
Вечером Ратуша Салоу будет украшена праздничным освещением в цветах флага Каталонии: четыре полоски красного и желтого цветов.
Каждый год каталонцы пытаются донести до мира свое желание жить в независимой стране.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Испания начинает выходить из карантина!

взрослых, детей

Испания начинает выходить из карантина! Теперь у нас опять появилась возможность прогуляться по любимым улочкам Салоу, набережной и даже полюбоваться фонтанами.

подробнее

Отправляемся на морскую прогулку на катамаране!

взрослых, детей

Хватаем лето за хвост! Отправляемся 6 сентября на морскую прогулку на катамаране вместе с веселой и зажигательной компанией!

подробнее

День святого Стефана (Эстебан)

взрослых, детей

День святого Стефана (Dia de San Esteban), Сант Эстеве, Сан-Эстебан – праздник, который отмечают в Каталонии и ряде европейских стран. Кажется, горячие каталанцы специально придумали себе праздник, чтобы лишний день отдохнуть после рождественских гуляний, ведь в этот день в регионе официальный выходной!

подробнее

Наши Отзывы