Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

XXVIII Festa del Rey Jaume I Salou

Новости

XXVIII Festa del Rey Jaume I Salou

Фестивали и праздники в Салоу продолжаются! С 31 августа по 3 сентября нас ждет традиционно XXVIII Festa del Rey Jaume I.
Образ короля завоевателя Jaume I в этом году предстанет в новом образе. Так же мы увидим еще около тридцати представителей духовенства, знати, рыцарей и сельских жителей в новые исторических костюмах.
Фестиваль пройдет в формате полного соответствия историческому периоду 13-го века, Новые костюмы ручной работы созданы по совету дизайнера и модельера Olivia Garzón @oliviagarzonescuelademoda.

Программа начнется в четверг, 31 августа, с открытия Mercat Medieval /Средневекового рынка на улицах старого города и plaça Bonet.
До 3 сентября вы можете посещать, делать покупки и участвовать в детских играх, тематических выставках, аттракционах, ремесленных мастер-классах и ремесленных лагерях.

Пятница, 1 сентября,
— в 19:00 во дворе Torre Vella состоится презентация короткометражного фильма « “L’escollit de Déu”
— В 20:00, здесь откроется выставка “Salou 1229. Vestir el passat i evocar la memòria de la conquesta de Mayūrqa”

Суббота, 2 сентября
— С 10:00 до 13:00 на plaça del Carrilet пройдет детский мастер-класс короля Jaume I.
— С 19:00, с Plaza del Teatre Auditori de Salou (TAS) выедет свита монарха. Тур пройдет от plaça del TAS fins a la Torre Vella, проходя через la Via Roma, el carrer Barcelona i la Via Aurèlia.
— В 20:00 от Torre Vella король Jaume I в сопровождении уже всего своего двора совершит прогулку верхом по Via Aurèlia, Via roma i el carrer Barcelona,и закончится шествие на platja de Llevant.
— В 21:00 на этом же пляже выступят все развлекательные группы и вы сможете увидеть великолепное финальное шоу танца и огня.

Воскресенье, 3 сентября
— В 9:30 состоится цифровая гимназия “Conquereix la història!”.
— В 20:00, во дворе Torre Vella можно посетить конференцию “1229. Les esferes artístiques més enllà de l’àmbit d’influència de Jaume I”

Наконец, с 8 по 10 сентября в водах Каталонии и Балеарских островов пройдет XXXVII регата Rei en Jaume под руководством Club Nàutic Salou

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Fira Fora Stocks Salou 2023 - летняя распродажа

взрослых, детей

На днях в Салоу на бульваре Jaume I вновь пройдет ярмарка Fira Fora Stocks Salou. Летняя распродажа! Нас ждет много интересного — 35 торговых палаток по доступным ценам!

подробнее

Ночь Сан-Хуан 2022

взрослых, детей

Ночь Сан-Хуан — один из самых известных праздников Салоу и Каталонии. Его еще называют «Nit del Foc» или «Ночь огня».
Это христианский праздник языческого происхождения, во время которого зажигают костры, запускают фейерверки и петарды. Вы не сможете пропустить эту вечеринку, даже если захотите, огни на улицах и постоянный звук фейерверков будут напоминать вам о фестивале!

подробнее

В Каталонии на 50% уменьшают арендную плату за нежилую недвижимость

взрослых, детей

В Каталонии на 50% уменьшают арендную плату за нежилую недвижимость. Власти Каталонии обязали арендодателей нежилой недвижимости идти навстречу своим арендаторам: если не договориться в течение месяца, то скидка 50% будет применена автоматически

подробнее

Наши Отзывы