Паркинг в Салоу
Вопрос паркингов в Салоу актуален с каждым годом все больше и больше. Причем это можно сказать как о бесплатных так и о платных паркингах. Сегодня у нас будут новости для автолюбителей
В этом году городской совет Салоу выделил участок площадью 5 244,05 м², расположенный между улицами Carrer del Terrer, Carrer de Montserrat и Carrer de Maria Aurèlia Capmany для бесплатной парковки. Эта автостоянка рассчитана на 300 автомобилей и имеет въезд прямо напротив carrer de la Burguera.
Мэр Салоу, Пере Гранадос @pere_granados объяснил, что учитывая потребность в парковках летом, этот участок земли, очень удачно расположен. Это всего в 10 минутах от пляжа и passeig Jaume I, и это будет способствовать уменьшению пробок на въезде в муниципалитет через Plaça d’Europa».
Так же в этом году принято решение о расширении сдерживающей парковки на улице Carrer Pompeu Fabra на 100 мест
Эта стоянка платная, 4 евро за весь день.
Мэр Салоу, Пере Гранадос, заявил, что есть необходимость расширить существующее количество парковочных мест, особенно на окраинах города, чтобы освободить улицы от присутствия транспортных средств и дать приоритет пешеходам.
Осенью ожидается, что будут проведены работы по благоустройству новых парковочных зон.
Хочется напомнить, что всего в Салоу 12 парковок.
А в будущем l’Eix Cívic планирует создать две парковочные зоны на 1000 авто, которые позволят предоставлять необходимые услуги в центре и Ponent de Salou, особенно в сезон высокого спроса на места. В рамках проекта планируется построить подземную автостоянку почти на 700 мест и новую автостоянку примерно на 300 мест, между подземной и наземной частью, между carrers Berlín i París
Поделиться в соц. сетях
Так же рекомендуем посмотреть
Рождество по-испански: где, с кем, что едят
взрослых, детейУже завтра Сочельник, а следом за ним Ночебуэна (Nochebuena) – «благостная ночь» или «добрая ночь». В офисах укороченный рабочий день, хозяйки бегают по магазинам и докупают недостающие продукты, к вечеру же движение и суета затихают – испанцы собираются за домашним столом
Пробуем получить бесплатные маски обещанные испанским правительством
взрослых, детейПробуем получить бесплатные маски обещанные испанским правительством.Если помните в предыдущих видео объявление о выдаче масок в аптеках было, а самих масок в наличии не было.
Хорошие новости из Салоу!
взрослых, детейКаталонцам разрешили перемещаться по Каталонии с 14 декабря с 6 утра пятницы до 6 утра понедельника. То есть из Салоу можно съездить, например, в Жирону к тётушке на паэйю. До 14 декабря перемещаться можно было в пределах своего района (то есть провинции Таррагона в нашем случае)






