Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Рождественская лотерея — Lotería de Navidad

Новости

Рождественская лотерея — Lotería de Navidad

В Испании прошел ежегодный розыгрыш государственной лотереи Lotería de Navidad. И это тоже одна рождественских традиций.
Лотерея это, пожалуй не просто рождественская традиция, а можно даже сказать испанская национальная традиция, на равне с фламенко, корридой и футболом.

В Испании, например, в канун Рождества практически все играют в лотерею!
Рождественская лотерея – это специальный праздничный розыгрыш национальной государственной лотереи, который проводится ежегодно 22 декабря. Эта традиция берет свое начало еще с XIX века – аж в 1812 году, а с 1892 года она приобрела нынешнее название. Организует и проводит розыгрыш денежных призов государственная компания Loterías y Apuestas del Estado.
Стоимость билета – 200 евро, но каждый купон делится на 10 частей, которые стоят по 20 евро. Участник может приобрести как полный купон, так и любое количество «десятых частей».

А что же можно выиграть, спросите вы.
Главный приз El gordo – 4 миллиона евро (или меньше, если покупали только «десятые части» от полного билета).
Segundo – второй приз в 1,25 миллиона евро.
Tercero – третье место, приз в 500 тысяч евро.
Миллионы людей наблюдают по телевизору за розыгрышем счастливых номеров в рождественской лотерее.

Самой счастливой комбинацией цифр в этом году оказалось 5490 (4 миллиона, разделенные на 10 частей). Второй приз в 1,25 миллиона евро, также разделенный на 10 частей, получат обладатели билетов с номером 4074. Третий приз (500 тысяч) достанется тем, кто поставил на номер 45250.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

С 8 марта!

взрослых, детей

Дорогие наши, любимые, прекрасные! Девочки, девушки, женщины, бабушки и прабабаушки!
Поздравляем вас с чудесным днём – 8 марта! И пусть история праздника не особо романтичная, он давно уже стал днём, когда можно ещё раз напомнить себе в зеркале, как мы прекрасны!

подробнее

Ночь Сан-Хуан 2022

взрослых, детей

Ночь Сан-Хуан — один из самых известных праздников Салоу и Каталонии. Его еще называют «Nit del Foc» или «Ночь огня».
Это христианский праздник языческого происхождения, во время которого зажигают костры, запускают фейерверки и петарды. Вы не сможете пропустить эту вечеринку, даже если захотите, огни на улицах и постоянный звук фейерверков будут напоминать вам о фестивале!

подробнее

Поздравляем всех с Рождеством

взрослых, детей

Пусть с этим светлым праздником, в дом придут: счастье, мир, добро, здоровье, благополучие, достаток и гармония. Новых свершений, успехов в начинаниях. Пусть исполнятся все самые заветные желания и мечты!

подробнее

Наши Отзывы