Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Самые знаменитые часы в Испании вновь исполнят свою рождественскую миссию!

Новости

Самые знаменитые часы в Испании вновь исполнят свою рождественскую миссию!

Самые знаменитые часы в Испании вновь исполнят свою рождественскую миссию!

Несмотря на то, что на площади Puerta del Sol в Мадриде в эту новогоднюю ночь будет пустынно, куранты на часах всё же пробьют и возвестят начало нового года! Часовщик Хесус Лопес, который с 1996 года занимается обслуживанием часов на площади, утверждает, что за время его работы эти знаменитые часы с более чем 150-летней историей ни разу не давали сбой!

Пусть люди и не соберутся на площади, но дома, сидя перед телевизорами с семьёй и друзьями, испанцы будут ждать традиционного боя часов! Обычно в ночь с 31 декабря на 1 января около 25 000 человек приходят к площади Puerta del Sol, чтобы отсчитывать бой часов, которые были изготовлены испанцем Хосе Фернандесом де Лоса в Лондоне в 1866 году. Этот талантливый человек в то время имел свой часовой бизнес в Великобритании. Позже он подарил эти часы мэрии Мадрида, а осенью этого же года они дебютировали на площади, боем курантов объявляя празднование тридцать шестого дня рождения королевы Испании Изабеллы II

Мы тоже будем слушать праздничный бой, сидя дома. И обязательно загадаем желание, чтобы праздник и веселье вернулись на площадь Puerta del Sol, а вместе с ними и привычная всем жизнь вернулась в свою колею!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Рождественских программ в PortAventura в этом году не будет

взрослых, детей

Мы надеялись до последнего, но увы… Рождества не будет!
Рождественских программ в PortAventura в этом году не будет. Все очень ждали, что к праздникам, пусть и с ограничениями, но парк откроется! К сожалению, covid-19 настолько повлиял на привычную нам жизнь, что органы здравоохранения Испании приняли жесткие меры по ограничению передвижения и общения

подробнее

Открылся обновленный скейтпарк!

взрослых, детей

Весна радует нас не только хорошей погодой, но и подготовкой города к новому туристическому сезону. Вокруг ведутся множественные работы по благоустройству города и подготовке пляжей. Город преображается на глазах. Вот и сегодня после реконструкции открылся обновленный скейтпарк.

подробнее

Футбольный матч Испанской лиги La Liga

взрослых, детей

Купить билеты на футбольный матч Барселоны и наблюдать за виртуозной игрой сильнейших футболистов мира с трибуны стадиона Камп Ноу- мечта каждого футбольного болельщика.
12 мая в 18:30 состоится футбольный матч Испанской лиги La Liga. Играют Барселона — Хетафе. Как думаете кто победит?

Вы можете заказать билеты с трансфером из Салоу в Барселону на стадион Camp Nou и обратно в офисе нашего агенства SALOURU.

подробнее

Наши Отзывы