Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Santa Tecla Fiesta. Tarragona

Новости

Santa Tecla Fiesta. Tarragona

Ежегодно в середине сентября в Таррагоне на Коста-Дорада отмечают главный праздник Santa Tecla. Этот праздник проходит в честь покровительницы Таррагоны— Santa Tecla или Святой Фёклы. В этом году празднуем 14-24 сентября.
Это один из самых крупных и интересных праздников в Каталонии и главный праздник Таррагоны.
Фестиваль проходит в Таррагоне с 1321 г.
Таррагона гуляет все это время практически без перерывов, и за время празднования устраиваются более 530 различных мероприятий. Во время фестиваля устраиваются состязания Кастельеров (Castellers), которые строят крепости из человеческих тел, проводятся парады, праздничные фейерверки и пр.
Праздник этот поистине легендарный в течении 10 дней в Таррагоне собирается множество гостей со всей Испании, Европы, да и вообще мира. Так что, если вы отдыхаете в Салоу, советуем вам прогуляться в эти дни в Таррагону. Яркие впечатления от праздника останутся у вас на всю жизнь!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Ушла легенда – Диего Марадона

взрослых, детей

Легендарный аргентинский футболист, «Золотой мальчик», лучший футболист XX века по голосованию на официальном сайте ФИФА, в прошлом игрок Барсы, Диего Армандо Марадона ушёл вчера на 61 году жизни в результате остановки сердца

подробнее

Кальсотада

взрослых, детей

Война войной, а кальсот по расписанию! Ну и пережили мы тут за последние недели! Да и не только мы, весь мир потряхивает, отовсюду то и дело новости прилетают шокирующие. Тем скорее надо восполнить недостаток гормонов радости и отправиться на Кальсотаду!

подробнее

Конкурс от SALOURU

взрослых, детей

УРА, КОНКУРС!
Разыгрываем вкусный гастрономический подарок из Салоу от SALOURU. Друзья, хотите испанских вкусностей? Тогда мы идём к вам!

подробнее

Наши Отзывы