Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Таинственный регион Таррагоны — Pratdip или Луг Вампиров

Новости

Таинственный регион Таррагоны — Pratdip или Луг Вампиров

В преддверии Хэллоуина, мы решили посетить таинственный регион Таррагоны — Pratdip или Луг Вампиров и поделиться с вами впечатлениями. Оказывается модная ныне тема вампиров не обошла стороной и Испанию.Так есть ли вампиры в Испании?!
Местность известна своей неприступной цитаделью Castell de Pratdip. Сегодня мы можем видеть лишь жалкие руины когда-то мощной и неприступной Castell de Pratdip, которые возвышаются над разросшимся городом, напоминая современным людям о разрушительных междоусобицах и войнах, бушевавших на каталонской земле.

В свое время Castell de Pratdip принадлежал аристократу-вампиру по имени Onofre de Dip, который умел превращаться в любое животное. О нем даже есть книга. А по преданию считается, что вампиром Онофре стал во время дипломатической миссии в Трансильванию, где его укусила местная дворянка-вампирша.
Легенда о рыцаре-вампире стала предысторией другой не менее интересной легенды. Согласно этой легенде, в пещерах, расположенных неподалеку от замка Пратдип, завелись ужасные животные Dips, напоминающие злобных, хромающих собак, со сверкающими в темноте глазами.
Местные жители уверяют, что эти псы выходят на охоту только ночью и питаются кровью запоздалых путешественников. Легенда уверяет нас, что эти псы – черные собаки, которых превратил в вампиров рыцарь Онофре де Дип, вернувшись из своего путешествия.

Первые упоминания о вампирах в Испании относятся — не поверите! — к 125 — 180 годах нашей эры.
С давних времен в Испании известен hombre-lobo, человек-волк, а проще — оборотень.
В Прадтип, например, не просто существуют легенды о собаках-вампирах, которые пугали народ. А есть даже изображения этих собак «Еl dip», которые и сейчас остаются на гербе гордка и на муниципальной печати с 1700 года, и даже в алтарных украшениях в святилище местной церкви Святой Девы Марии де Дип 1602 года.
В настоящее время существует памятник местной «адской собаки», хотя выглядит зверюшка милой и мирной.
Замок Castell de Pratdip находится в Испании в провинции Таррагона по адресу Carrer del Castell, 23, Pratdip.
Это небольшое поселение 12 века в котором сегодня проживает около 843 человек.

Кстати, 29-30 октября пройдет фестиваль Pratdip Llegendari, где вы сможете познакомиться с легендой Dip во всей ее полноте. Как обычно будут зрелища, театр, огонь, музыка, аллея страха, детские игры, куклы, рынок ремесел, гастрономия, шоу ужасов и многое другое!

Церковь Санта-Мария также имеет свою собственную легенду. По преданию, незамужние девушки практически сразу находят избранника и выходят за него замуж, как только они посещают этот храм.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Получение СТАТУСА БЕЖЕНЦА в Испании

взрослых, детей

В связи с последними событиями в мире, информация о статусе беженца актуальна как никогда. Она будет полезна тем кто сейчас в Испании и не может улететь домой, а также для тех кто смог выехать из Украины и добраться до Испании.

подробнее

Детский фестиваль "Россия глазами детей мира".

взрослых, детей

7 марта в 11:30 в городской мэрии Салоу в зале Teatre Auditori / театр АУДИТОРИ пройдет замечательный детский фестиваль «Россия глазами детей мира».

подробнее

Изменения в работе ресторанов, баров и кафе Каталонии

взрослых, детей

Частичное смягчение ограничений коснулось заведений общепита. Работать теперь можно с утра и до 17.00 на посадку, а дальше по-прежнему – на вынос. За столиками можно собираться компаниями до 4 человек, посадка допустима как на открытых террасах, так и внутри. Изменения вступят в силу 8 марта, в понедельник.

подробнее

Наши Отзывы