Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Власти Испании объявили о продлении действующих ограничений по COVID-19

Новости

Власти Испании объявили о продлении действующих ограничений по COVID-19

Власти Испании объявили о продлении до 15 июня 2022 действующих ограничений по COVID-19 на въезд для граждан стран, не входящих в Евросоюз и Шенгенскую зону.

Въехать в Испанию по-прежнему могут туристы, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19 препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств и ВОЗ. Это означает, что как минимум до 15 июня все туристы старше 18 лет, которые не являются гражданами ЕС, должны предоставить на границе с Испанией действующий сертификат о полной вакцинации от коронавируса (получении двух доз и бустерной дозы при необходимости) или сертификат о выздоровлении от коронавируса в течение последних шести месяцев.
— Подростки в возрасте старше 12 и младше 17 лет, не имеющие такого сертификата, должны предоставить результат ПЦР-теста, полученный не более чем 72 часа назад.
— Детям в возрасте до 12 лет не нужен не сертификат, ни тест.

P.S. Вместе с вакцинами производства Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen, которые одобрены Европейским агентством лекарственных средств, Испанию смогут посещать и туристы, привитые китайскими препаратами Sinopharm и Sinovac-Coronavac.

Но не стоит отчаиваться, в Испании иногда все меняется очень быстро. И уже вчера Министр промышленности, торговли и туризма Испании Рейес Марото заявила, что в течение нескольких дней будет отменено требование к въезжающим из третьих стран (не Евросоюз) об обязательном наличии прививки, одобренной ЕМА или ВОЗ. Достаточно будет отрицательного ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до прибытия

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

C Днем влюбленных!

взрослых, детей

Дорогие наши друзья! Компания Салоуру от всего своего горячего испанского сердца поздравляет вас с Днем влюбленных! В День святого Валентина хочется пожелать, чтобы каждый ищущий нашёл свою любовь, а нашедший — был счастлив.

подробнее

Хорошие новости из Салоу!

взрослых, детей

Каталонцам разрешили перемещаться по Каталонии с 14 декабря с 6 утра пятницы до 6 утра понедельника. То есть из Салоу можно съездить, например, в Жирону к тётушке на паэйю. До 14 декабря перемещаться можно было в пределах своего района (то есть провинции Таррагона в нашем случае)

подробнее

La Mar de Tapes 2021

взрослых, детей

Узнайте настоящий вкус Камбрильса и не забывайте про гастротур в Salou! Одним словом впереди вкусная неделя! Главное успеть все попробовать

подробнее

Наши Отзывы