Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Зимние испанские супы

Полезная информация

Зимние испанские супы

Описание

В Испанию пришли невиданные морозы! В жарком Мадриде, где в августе плавится асфальт, после снегопада пришли почти сибирские морозы – температура опустилась до минус 12
А как зимой в России сохранять тепло? Правильно, наваристыми зимними супчиками! В Испании тоже есть несколько супов, созданных для зимы, чтобы согреваться изнутри

— Чесночный кастильский суп —
Сегодня для вас его классический вариант, в который каждый добавляет дополнительные ингредиенты по своему вкусу: кусочки хамона, колбаса чоризо, а в наших условиях можно и пару сосисок накрошить.
Возьмите:

— 4 зубчика чеснока

— 300 г черствого хлеба

— 3 яйца

— 1 литр бульона

— 1 столовая ложка паприки

— оливковое масло, соль по вкусу

Приготовление:
В кастрюле подрумяниваем чеснок с использование небольшого количества оливкового масла. Добавляем кусочки черствого хлеба и паприку, все тщательно перемешиваем и заливаем бульоном. Даем супу закипеть, убираем с огня и разбиваем сверху яйца. Подавать суп лучше в глиняных горшочках или глубоких тарелках, чтобы он оставался горячим.

— Суп из красной чечевицы и шпината —
Вообще испанцы и каталанцы любят чечевицу, да и неспроста! Помимо необычного вкуса, крупа подарит вам ударную дозу растительного белка! Шпинат же имеет большое количество провитамина А и витамины С и Е
Возьмите:

— 1 литр воды

— 100 грамм красной чечевицы

— 100 -150 грамм шпината (свежего или замороженного)

— 2-3 небольших картофелины

— 1 средняя морковь

— 1 луковица

— по вкусу: соль, перец, сметана, лимон

Картофель порезать небольшими кубиками. Морковь на крупную тёрку. Лук небольшими кубиками. Красную чечевицу промыть холодной водой. Кипятим воду, закладываем картофель и промытую чечевицу. Немного посолить.
Приготовить поджарку из лука и моркови, добавить туда же порезанный шпинат. Через 20 – 25 минут варки картофеля и чечевицы отправить в кастрюлю поджарку. Проварить ещё 5 минут, дать супу настояться. Добавьте по вкусу соли, в порционные тарелки – лимон и сметану (по вкусу).

Bon appétit!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Система образования в Испании

взрослых, детей

Так получилось, что во времена школьных удалёнок и дистантов всё чаще попадаются вопросы «а как же у вас в Испании?». Постараемся ответить максимально развёрнуто.

подробнее

Испанские вина

взрослых, детей

Белое только к рыбе, а красное непременно лишь к мясу. Вы уже поняли о чём сегодня пойдёт речь? Мы расскажем вам о испанских винах!

подробнее

Дом Бонет - одно из самых знаменитых и красивых зданий Салоу

взрослых, детей

Он построен в начале 20 века учеником великого Гауди, является одним из самых знаменитых и красивых зданий Салоу, недавно вошел в список культурного наследия Испании, а оливковое дерево, расположенное рядом с ним, знаменито не меньше, чем он сам.
Дом Бонет – здание, которое неизменно привлекает внимание гостей и жителей Salou.

подробнее

Наши Отзывы