Традиционное пасхальное блюдо Испании — torrija

Новости

Традиционное пасхальное блюдо Испании — torrija

🐣Испанцы не перестают удивлять.😍 Вы знакомы с одним из традиционных пасхальных блюд Испании — torrija? Звучит загадочно?! Торрихас — один из самых типичных сладких десертов Страстной недели или Semana Santa в Испании.
Не поверите, но речь идет о гренках, но не простых, а на испанский манер😉
Традиционный рецепт передавался из поколения в поколение. Конечно, за долгое время он претерпел изменения, чтобы адаптироваться к новым современным вкусам и образу жизни.👌Поэтому делимся современным рецептом, а пропорции рассчитывайте в зависимости от количества хлеба😉
Итак, вам понадобятся:
— вчерашний хлеб
— 1л. молока
— 1 стручок ванили
— 10 мл. анисового ликера
— палочка корицы
— 150 гр. сахара
— цедра 1/2 лимона, апельсина или мандарина (цитрусовые, которые вы предпочитаете)
— 3 яйца
— оливковое масло
😎 Кстати, для более утонченного вкуса молоко можно заменить вином🍷

Думаем, вы уже догадались о процессе приготовления. Если описать его в двух словах, то берем хлеб, предварительно пропитанный молоком или вином, обмакиваем в яйцо и жарим в большом количестве оливкового масла.👌

В кастрюле нагреваем молоко вместе с корицей, ванилью, цедрой, анисовым ликером и сахаром до кипения. Пока молоко нагревается, нарезаем хлеб ломтиками толщиной около 2 см. Очень важно контролировать время замачивания хлеба в молоке/вине, чтобы он не развалился.👌Готовим тарелку со взбитыми яйцами и сковороду с маслом. Сковороду разогреваем на сильном огне и обжариваем в масле хлеб, предварительно обмакнув его в приготовленное молоко, затем во взбитые яйца, до золотистого цвета. После обжаривания выкладываем их на тарелку с впитывающей бумагой, чтобы стекло лишнее масло.
👉Подавать торрихас можно с медом, сахаром и корицей, апельсиновым сиропом. Импровизация приветствуется! Как видите, испанца умудряются подавать даже гренки как старинный изысканный десерт😍

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Маски теперь обязательны даже на улице

взрослых, детей

Вы спрашивали – мы отвечаем. Да, маски теперь обязательны даже на улице, даже если в радиусе километра никого нет. BOE (Boletín Oficial del Estado) объявил, что носить маски обязаны все граждане старше 6 лет в местах общего пользования, на открытых пространствах и в любых закрытых помещениях для общественного пользования или которые открыты для публики.

подробнее

Акция в ПортАвентуре продлена!

взрослых, детей

Вы много спрашивали, а действует ли еще акция в ПортАвентуре? Теперь мы с уверенностью можем сказать, — ДА! И это отличная новость для всех, кто сейчас отдыхает или собирается на отдых в Испанию вместе с детьми. Любимый всеми парк ПортАвентура продлил действие летней акции до осени.
До 4 сентября вы можете приобрести билеты в PortAventura Park + Ferrari Land по акционной цене..

подробнее

Проблема окупас решена!

взрослых, детей

Наконец-то правительство Испании встало на сторону справедливости и владельцев жилья, куда незаконно проникли захватчики! Испанцам официально представили новую инструкцию, развязывающую руки силам правопорядка в борьбе с окупас!

подробнее

Наши Отзывы