Римский амфитеатр Таррагоны
Описание
Это идеальная достопримечательность Коста Дорада: недалеко от Салоу, всё пропитано историей и захватывающими легендами, а главное – легко можно соблюдать дистанцию в полтора метра!
Добро пожаловать в Римский амфитеатр Таррагоны – (Anfiteatro Romano en Tarragona) — одна из множества построек, доставшаяся Испании от Римской Империи
Амфитеатр размерами 130 на 102 м вмещал до 15 тыс. зрителей. Находился он почти у самого моря, и во 2 веке нашей эры здесь проходили гладиаторские бои. В 259 г., во время преследования христиан, служители церкви были казнены в этом амфитеатре
В наши дни при амфитеатре открыта небольшая музейная экспозиция. Захватывающие виды древних камней и панораму моря можно посмотреть со смотрового балкончика
Адрес: Parc de l’anfiteatre, Таррагона, Испания
Амфитеатр расположен очень удобно с туристической точки зрения: от него начинается главная улица города. Объект находится под защитой ЮНЕСКО.
В настоящий момент нижняя часть амфитеатра закрыта на реконструецию, открыта верхняя обзорная часть
Выше амфитеатра раскинулся небольшой парк де ла Амфитеатре (Parc de l’Amfiteatre). В парке: дорожки для прогулок, клумбы, небольшая детская площадка и места для отдыха.
Из парка также открывается прекрасный вид на амфитеатр, пляж, Средиземное море и окрестности
Вход бесплатный (на осень 2020 года) в связи с пандемией. Обычная стоимость — около 3,5 евро
Обязательно надевать маски и соблюдать дистанцию 2 метра!
Часы работы музея амфитеатра:
— с 1 октября по 26 марта — со вторника по пятницу: с 09:00 до 19:30 часов; суббота: с 09:00 до 19:00 часов; воскресенье: с 09:00 до 15:00 часов; понедельник — закрыто;
— с 27 марта по 30 сентября — со вторника по субботу: с 09:00 до 21:00; воскресенье и праздничные дни: с 09:00 до 15:00.
Поделиться в соц. сетях
Так же рекомендуем посмотреть
Лучшая виноградная зона Испании
взрослых, детейНедавно первый испанский канал снял документальный фильм, в котором Зона Приората признана лучшей виноградной зоной Испании. Именно здесь выращивают и производят вина DOQ Priorat.
Первые вина в этих краях начали изготавливать еще монахи-картезианцы в 12 веке.

Casa Batllo
взрослых, детейМногие гении при своей жизни были непоняты или, что ещё хуже, осмеяны. В далёком и загадочном 1906 году, в самом сердце Барселоны появился странный, если не сказать больше, загадочный проект…
