Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

26 декабря – День святого Стефана

Новости

26 декабря – День святого Стефана

26 декабря – День святого Стефана (Эстебана), или Праздничный нон-стоп по-каталонски

День святого Стефана, день святого Эстебана (Dia de San Esteban), Сант Эстеве, Сан-Эстебан – праздник, который отмечают в Каталонии, на Балеарских островах, в Чехии и Ирландии. Сегодня в регионе официальный выходной, а, значит, можно хорошенько отдохнуть после рождественских полуночных посиделок!

Святой Стефан считается первым в истории христианства мучеником, пролившим кровь за Иисуса Христа. Евангелие гласит, что Святой Стефан был одним из 7 апостолов, которых апостол Петр избрал в качестве проповедников христианства. Именно Стефан активно участвовал в религиозных спорах с иудеями, что вызывало бурю гнева с их стороны

День обычно проходит тихо и спокойно, в кругу семьи, на стол же ставят особенные блюда, характерные только для 26 декабря: рагу, наваристые супы и вафельные трубочки «neulas»

Особым блюдом 26 декабря считается карне де олла (carn d’olla), шарик из фарша, а также макароны – каннеллони. Мясо, которое остается после рождественского застолья, используют для приготовления каннеллони – итальянского блюда, так удачно вписавшегося в каталонскую кухню

День святого Эстебана похож на 1 января: такой же медлительно — вальяжный день, когда можно отдохнуть и привести мысли в порядок. И подумать о меню на новогоднюю ночь! А вы уже решили, что будете готовить 31 декабря?

Merry Christmas! Bon Nadal! Feliz Navidad!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Фестиваль артишоков Encarxofa't Cambrils

взрослых, детей

С 11 по 27 марта нас ждут вкусные гастрономические дни в Камбрилсе . В этот раз это будет фестиваль артишоков Encarxofa’t Cambrils. Около 30 ресторанов Камбрильса предложат специальное меню с артишоками в главной роли. Вас ждут фаршированные артишоки, запеченные, жареные, засахаренные, хрустящие, со сливочным или с рыбным соусом.

подробнее

Поведение гостей в съемных квартирах

взрослых, детей

Оставляя за собой мусор, не забывайте хрюкнуть!
Друзья, сегодня поднимаем непростую, но наболевшем тему — поведение гостей в съемных квартирах
Недавно в одной из наших квартир остановились постояльцы, которые оставили за собой такой ужас!

подробнее

PortAventura World не откроет свои двери в обещанный срок

взрослых, детей

Администрация парка разослала всем официальное письмо, в котором сообщается, что «исключительные меры, принятые органами здравоохранения для сдерживания COVID-19, не позволяют нам открыть наш курорт 27 марта 2021 года, как планировалось. Если нам позволят органы здравоохранения, мы откроемся 23 апреля».

подробнее

Наши Отзывы