Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Барселона – город футбольных болельщиков круглый год!

Новости

Барселона – город футбольных болельщиков круглый год!

«Все на футбол, на футбол все-е-е-е, чемпионат мира в нашей лесополосе!» — пела группа «Uma2rman» в 2018 году, когда даже самые далекие от футбола россияне стали футбольными болельщиками на чемпионате мира!

Барселона – город футбольных болельщиков круглый год! Даже если каталонцы не видели матча, они точно знают счет, а также новости клуба и всех игроков по именам, потому что футбольный клуб «Барселона» — это такая же легенда города, как и поющие фонтаны, парк Гуэль и улица Рамбла.

Недавно СМИ и интернет облетела новость о непомерно большом гонораре Лионеля Месси. Сейчас снова скандал: экс-президента футбольного клуба Хосепа Бартомеу задержали по подозрению в коррупции.

Его подозревают в использовании мошеннических схем при оформлении различных договоров, а также организация травли в соцсетях футболистов, критиковавших руководство клуба. Жертвами травли стали Лионель Месси, Жерар Пике и ещё несколько игроков.

Президент оставил клуб с долгом в миллиард евро. Кстати, «Барса» — один из немногих топовых клубов, где фанаты обладают реальной властью. Раз в шесть лет «Барселона» проводит выборы президента, где сосьос (члены клуба, которые платят взносы) голосуют за кандидатов в президенты.

Выборы президента клуба сопровождают срасти не менее масштабные, чем выборы президента страны! Кандидаты идут на разные ухищрения, чтобы возвыситься в глазах болельщиков, иногда не совсем законными методами. В настоящий момент обязанности президента клуба исполняет Карлес Тускетс.

Кстати, наши индивидуальные экскурсии можно составить с заездом к стадиону «Камп Ноу», место тренировок клуба, и в магазин мерча – фанатской атрибутики «Барселоны»!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

В Испании началась массовая вакцинация

взрослых, детей

Первые дозы вакцины против COVID-19, разработанной компанией Pfizer, уже прибыли в Испанию из Бельгии
Партия вакцины, разработанной компанией Pfizer и BioNTech, предназначена для стран ЕС и прибыла в Испанию с бельгийского завода Puurs

подробнее

Стартовал сезон экскурсий 2022!

взрослых, детей

Вот и стартовал сезон экскурсий 2022. Открыли мы его поездкой на Монтсеррат с группой туристов из Эстонии. Монтсеррат это одно из самых красивых и уникальных мест Каталонии, которое обязательно стоит посетить, приезжая в Испанию.
В этом году Монтсеррат нас удивил, скажем так не очень приятными нововведениями…

подробнее

Сан Жорди – День святого Георгия 2021

взрослых, детей

Сан Жорди – День святого Георгия снова придёт в Салоу 23 апреля! Но пока виртуально. А вот в Таррагону – вживую! Департамент культуры Salou, публичная библиотека, департамент по делам детей и клуб Xic’S организовали к любимому многими празднику увлекательные онлайн – перфомансы, которые не дадут заскучать вашим маленьким драконам и принцессам!

подробнее

Наши Отзывы