Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

День святых простаков (Día de los Santos Inocentes)

Новости

День святых простаков (Día de los Santos Inocentes)

28 декабря – День дурака по-испански! День святых простаков (Día de los Santos Inocentes)

Вообще-то это День невинно убиенных царём Иродом младенцев, так что не надо тут ха-ха. Или надо? И какое отношение к нему имеет День дурака?

История началась ещё до появления Христа на свет. Евангелие рассказывает, что больше 2 тысяч лет назад царь Ирод узнал о грядущем рождении Христа и приказал его убить, так как опасался, что тот займет его трон. Но так как царь не знал, кто именно из младенцев – Иисус, было велено убить всех мальчиков до 2 лет! Трагедия была огромная, ведь по разным данным в то время было убито от 800 до 15 тысяч малышей!

С тех пор 28 декабря Римско – католическая церковь отмечает День святых младенцев Вифлеемских ✝ Почему со временем этот день стал Днём дурака, точно неизвестно. Но ещё в 16 веке всем нищим и юродивым разрешалось в этот день просить больше милостыни и вообще вести себя непристойно!

Сейчас день стал днём шуток и розыгрышей. В этот день принято шутить друг над другом, особенно праздник обожают дети, ведь шутить можно над взрослыми и учителями! Даже к новостям, услышанным в этот день по радио и телевидению, не стоит относиться серьёзно! Ведь часто это шутливая «утка», которую через день – два официально опровергают

Очень любят испанцы шутить со временем в этот день: переводят стрелки часов вперёд или назад!

Символ дня – маленький бумажный человечек. Прикрепить его к чьей-то спине – любимое развлечение. И всех, кого в этот день одурачили, называют inocente – невинное дитя (las inocentadas)

До самой ночи в городах по всей Испании в День святых простаков царит веселье! Жители Салоу тоже не отстают от веселящихся, так что советуем проверить стрелки всех часов в доме, чтобы не оказаться inocente!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Halloween в Салоу, а точнее Salouween

взрослых, детей

С 19 по 31 октября у нас в Салоу уже традиционно проходит Salouween. В прошлом году он никого не оставил равнодушным. В хэллоунских мероприятиях примут участие более 25000 человек. Это 12 дней. ужасно безумных мероприятий, которые будут проходить в основном на улицах Salou. Будет много музыки, дегустаций, шоу и развлечений для всей семьи.

подробнее

Традиционное пасхальное блюдо Испании - torrija

взрослых, детей подробнее

Испания открывается для граждан Украины с 27 июля 2021 года!

взрослых, детей

Испания внесла Украину в список стран с благоприятной эпидемиологической обстановкой. Соответствующая публикация появилась сегодня в Официальном бюллетене Королевства.
Согласно новому правилу, с 27 июля украинские граждане могут въехать в Испанию с туристическими целями, представив один из документов …

подробнее

Наши Отзывы