Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Sant Jordi, День святого Георгия, Сан Жорди 2021

Новости

Sant Jordi, День святого Георгия, Сан Жорди 2021

И снова наступил тот день, когда каждая девочка хочет быть принцессой, а каждый мальчик – рыцарем! И не важно, что девочкам и мальчикам уже далеко за 30

Sant Jordi, День святого Георгия, Сан Жорди, день влюблённых по-каталански – здравствуй, любимый праздник Каталонии! Снова розы и книги повсеместно!

Единственный день, когда испанские мужчины просто обязаны порадовать свою любимую женщину красной розой! Сегодня в Салоу все женщины получали розы!

Раньше у нас была прекрасная традиция – ехать на праздник в каталонский городок Монблан. Ведь там проходил фестиваль Setmana Medieval, когда на целую неделю город возвращается на пару столетий назад. В рамках фестиваля устраивали рынки, ярмарки, соревнования по стрельбе из лука и верховой езде. Даже была настоящая рыцарская школа!

И, конечно, показывали красочные представления на том месте, где пролилась кровь дракона! По легенде, в городке Монблан, в IV веке на местных жителей наводил ужас дракон. Чтобы успокоить гнев чудовища, каждый день ему приносили в жертву драгоценности, животных и людей, которых выбирали жребием. Однажды выбор пал на дочь короля, но он предложил руку и сердце принцессы тому, кто победит дракона. Святой Георгий сразился с чудовищем, а на месте, где была пролита кровь дракона, вырос розовый сад, и самую красивую из роз Георгий подарил принцессе.

С тех пор и пошла эта традиция: дарить принцессам в этот день розы! А многие здания в Салоу, Таррагоне, Барселоне и других городах становятся произведениями искусства, украшенными розами!

Ах, как прекрасно верить в сказки, идя по бульвару Хайме Первого с розой в руках

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Аквапарк Aquopolis Costa Dorada открывает новый сезон!

взрослых, детей

Aquopolis Costa Dorada это самый большой аквапарк на побережье Коста-Дорада, его площадь 110 000 м². Здесь можно целый день скатываться с крутых горок, носиться с бешеной скоростью внутри лихо закрученных труб, летать на водных качелях и плескаться в бассейне.

подробнее

Танец сардана в Салоу!

взрослых, детей

А вообще, если кто не в курсе, сардана — это один из наиболее популярных национальных танцев Каталонии. Это танец для всех!
Летом в Salou на Passeig Jaume I традиционно танцуют сардану. Присоединяйтесь!

подробнее

Праздник лука Кальсот

взрослых, детей

Дорогие друзья, мы сняли для вас очень аппетитное видео с праздника лука Кальсот. Шумный, горячий праздник с дымком и каталонской атмосферой! Поддержите нас просмотром!

подробнее

Наши Отзывы