Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Барселона запретила курить на пляжах

Новости

Барселона запретила курить на пляжах

Барселона запретила курить на пляжах в высокий сезон – с 29 мая по 12 сентября

Барселона ужесточает запрет на курение, даже на открытом воздухе. Городской советник по чрезвычайным климатическим ситуациям Элои Бадиа объявил, что власти запретят курение на четырёх пляжах в период высокого купального сезона.

Речь идёт о пляжах: Сан-Микель — Sant Miquel, Соморростро – Somorrostro, Нова Икариа — Nova Icària и Нова Мар Белья — Nova Mar Bella .

Около 5 триллионов окурков каждый год попадают в море во всем мире, представляя собой первостепенную экологическую проблему, поскольку время их разложения составляет от 10 до 12 лет. Кроме того, они выделяют множество опасных веществ, несущих вред морской флоре и фауне. Согласно исследованию Национального комитета по профилактике курения, в Испании в день выкуривается около 90 миллионов сигарет. 15% окурков оказываются в морской экосистеме либо потому, что их оставляют на песке на пляжах, либо они смываются с асфальта и земли дождевыми потоками

Запрет на курение на четырех вышеупомянутых пляжах Барселоны пока не будет включать санкций за нарушение, так как в данный момент является пилотным испытанием. Но если представитель Городской гвардии потребует соблюдения запрета, а курящий на пляже откажется это сделать, это может считаться неуважением к власти, что влечет за собой наказание

Курение на пляже уже давно стало моветоном, да и вообще – не этично. Так что мы всеми руками и ногами поддерживаем запрет!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Актуальная ситуация в Каталонии

взрослых, детей

Маски продолжаем носить в общественных местах, комендантский час до 22:00, но вот общепит теперь может быть открыт без перерывов с 07.00 до 17.00, большинство галерей и музеев тоже функционирует, можно посещать концерты, соблюдая масочный режим и дистанцию.

подробнее

Выход из карантина по регионам Испании

взрослых, детей

«Чрезвычайное положение в Испании продлевается до 23 мая» — объявил президент страны Педро Санчес. Пара-пара-пам, фьють! А мы так ждали, что нас отпустят на свободу! Но кое-какие поблажки правительство всё же дало: регионы Испании сейчас находятся на разных этапах выхода из карантина, у кого-то свободы уже больше.

подробнее

В Каталонии цветёт миндаль!

взрослых, детей

Нежные розовые цветки с маленькими бордовыми вкраплениями посередине манят к себе, заставляют остановиться и стоять, потеряв способность внятно выражать свои мысли.

подробнее

Наши Отзывы