Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Дом Бальо признан лучшим монументом в мире

Новости

Дом Бальо признан лучшим монументом в мире

Это большая и заслуженная победа. Знаменитый дом Бальо на Пасео-де-Грасиа в Барселоне признан лучшим монументом в мире по версии туристического портала Tiqets.

Изначально владелец дома, текстильный магнат Жозеп Бальо-и-Касановас, хотел снести здание и выстроить новый доходный дом, для чего предоставил строение в полное распоряжение Гауди. Однако великий архитектор передумал сносить здание и провел его полную реконструкцию.

И ведь что только не писали о Каса Балльо #casabattlo ,какими эпитетами только не награждали: дом костей, зевающий дом, пряничный домик с драконом на крыше. Если хорошенько присмотреться, то действительно можно уловить некое сходство балконов с черепами, опор похожих на белые кости или черепицу на крыше напоминающую чешую.

Квартал, в котором находится дом, прозвали «кварталом раздора», так как здесь во времена реконструкции дома Батльо, были перестроены многие здания, обретая диковинные и необычные виды. Так вот архитекторы соревновались между собой за премии от правительства Барселоны.

С 1995 года дом стал музейным центром, ежегодно в рамках празднования Международного дня Гауди, здесь проводятся различные мероприятия, посвященные творчеству этого великого мастера.

Ну, а мы при первой же возможности призываем вас посетить знаменитый на весь мир дом включённый в список наследия ЮНЕСКО.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

RallyRACC Catalunya - COSTA DAURADA

взрослых, детей

Каждый год, мы с нетерпением ждем RallyRACC Catalunya-COSTA DAURADA или Rally de España!Гибриды WRC в этот раз главные герои RallyRACC

подробнее

Закон о защите прав животных в Испании

взрослых, детей

А вы уже знаете, что в Испании вступил в силу новый закон о защите прав и благополучии животных. Но, пока правительством не приняты необходимые регулирующие документы, он будет работать не в полную силу. Но это не надолго, поэтому изучайте и запоминайте!

подробнее

Поздравления от полиции

взрослых, детей

Испания в очередной раз поражает в самое сердце и вызывает дикий восторг поступками простых граждан.
Испанская полиция (в Салоу в том числе) предлагает жителям, запертым в своих домах, услугу: если у вашего ребенка день рождения, вы можете вызвать полицейский наряд, чтобы они проехали и на улице поздравили малыша с праздником.

подробнее

Наши Отзывы