Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Фестиваль артишоков Encarxofa’t Cambrils

Новости

Фестиваль артишоков Encarxofa’t Cambrils

В Испании сезон артишоков. Артишок здесь называют «joya de la huerta», что в переводе с испанского обозначает — «драгоценность земли». И это не случайно! Артишок — это кладезь витаминов и полезных веществ. Это ценный диетический продукт. А уж какую гастрономическую ценность представляет из себя этот «цветок» можно понять только попробовав его!

С 11 по 27 марта нас ждут вкусные гастрономические дни в Камбрилсе . В этот раз это будет фестиваль артишоков Encarxofa’t Cambrils. Около 30 ресторанов Камбрильса предложат специальное меню с артишоками в главной роли. Вас ждут фаршированные артишоки, запеченные, жареные, засахаренные, хрустящие, со сливочным или с рыбным соусом.

Так что, если вы любите артишоки или вы все еще мечтаете их попробовать, у вас есть потрясающая возможность посетить Камбрильс. И главное, что все это рядом с Салоу

Рестораны-участники:
— Acuamar,
— Al Punt @alpunt.cambrils,
— Barabar @barabarcambrils,
— Bec d’Or,
— Brisas de Mar @brisasdemarcambrils,
— Can Solé,
— Casa Macarrilla 1966 @casamacarrilla1966,
— Club Nàutic Cambrils @clubnauticcambrils,
— Dall’italiano @dallitalianocambrils,
— Duomo @duomo_cambrils,
— El Capi @restaurantelcapi_cambrils,
— El Pescador,
— El Pòsit @elposit_rest,
— Fonda Montserrat @lafondamontserrat,
— Brothers Miquel’s,
— La Palmera de la Llosa @lapalmeradelallosa,
— Les Barques @lesbarques_cambrils,
— Les Fonts,
— Llop de Mar @llopdemar_restaurant,
— L’Original Experiències Gastronòmiques,
— Mas Gallau,
— Maset,
— Montserrat,
— Rincón del Diego,
— Taverna Lekeitio Cambrils
— Xiringuito Restaurant del Mar @xiringuito.campingjoan.

Артишоки очень полезны для здоровья. Это просто кладезь полезностей! Они богаты углеводами, белками, микроэлементами (железом, марганцем, медью, цинком, селеном), минералами (калием, натрием, фосфором, магнием, кальцием) и витаминами А, С, Е, К, В1 и В3, а еще они очень низкокалорийные.

Из артишока можно сделать отличный шашлык! Они идеальны и для барбекю!
Если вы никогда не готовили их на огне, то стоит попробовать. Все очень просто! Стебель обрежьте, и слегка вскрывайте их, разбив о твердую поверхность. Сверху немного посолите, поперчите и взбрызните оливковым маслом. Затем разместите их на решетку и отправляйте на угли минут на 30, пока снаружи они не начнут открываться и трескаться.
Артишоки едят руками, отрывая несколько внешних листов, пока не дойдете до сердцевины, именно там всё самое вкусное! Это оригинальное блюдо станет жемчужиной вашего стола.

Изысканный вкус вместе с невероятной пользой делают этот овощ источником здоровья на круглый год!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Всё будет хорошо!

взрослых, детей

Просыпаться сейчас нужно рано: успеть поймать солнце и ветер, рассекая на своём стальном двухколёсном коне. Попугаи оглушительно кричат, чайки играют в салочки на пока ещё пустых пляжах, в птичьем гомоне то и дело слышатся слова: «Всё будет хорошо!»

подробнее

Фестиваль кальмаров в Салоу

взрослых, детей

Жители города Салоу, вспоминают славное прошлое рыбацкой деревни? Каждый день с 29 по 30 ноября после 15.15 и до заката лодки будут выходить в море на ловлю кальмара!

подробнее

Коронавирус

взрослых, детей

Коронавирус. Друзья, давайте поговорим. В последнее время от вас поступают взволнованные вопросы, мол, «а как у нас тут с этим делом?»
Встречный вопрос: «А как у вас?» Ведь, если подумать, вероятность возникновения очага вируса в Салоу такая же, как и в любом другом городе!

подробнее

Наши Отзывы