Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Испания на пороге государственного переворота?!

Новости

Испания на пороге государственного переворота?!

Испания на пороге государственного переворота?!

Скандалы, интриги, расследования Мадридского двора в последние недели просто не угасают! Камень преткновения – состояние тревоги/estado de alarma, которое объявлено в стране до 24 мая. Все граждане страны сейчас в нетерпеливом ожидании. Отменят или продлят?

Президент и глава правительства Испании Педро Санчес настаивает на продлении состояния тревоги до конца июня. Испанская социалистическая рабочая партия/PSOE, которую возглавляет Санчес, поддерживает это решение. Главный оппонент, Пабло Касадо, лидер Народной партии/Partido Popular, выступает резко против. Дебаты в правительстве не угасают уже который день!

А тем временем, испанцы выходят на улицы Мадрида с протестами, митингами и требованиями распустить правительство, снять режим тревоги и дать людям свободу. Правительство задерживает обещанную помощь и выплаты, социальные службы и Красный крест работают на износ: за продуктовой помощью выстраиваются длинные очереди.

Более сознательные граждане митингуют со своих балконов, а тем, кто вышел на улицы Мадрида и других городов с флагами и пустыми кастрюлями, уже выписано много штрафов. Есть, конечно, и те, кто против уличных протестов. В первую очередь, врачи: «Мы столько работали, чтобы вы сейчас всё испортили?!». Salouru в этом вопросе держит нейтралитет, гуляем по расписанию, носим маску там, где это нужно, но в бары и кофейни ходим в любое время!

Небо над Испанией по-прежнему остается закрытым, хотя большая часть Европы открыла для перелетов воздушное пространство В Испанию продолжают отменять рейсы и брони, буквально вчера туристы отменили бронь на конец июня, а мы вернули деньги за аренду апартаментов.

Швейцарские авиалинии отменили запланированные рейсы, хотя на сайтах билеты в Барселону из Киева, например, в свободной продаже 🇺🇦 Туристы жалуются, что плохо вопрос возврата решает Аэрофлот.

Радует, что гости продолжают бронировать апартаменты и планировать отдых!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Скидки в магазинах и ресторанах Салоу

взрослых, детей

Важная новость для жителей Салоу – скидки в магазинах и ресторанах города!
Городской совет Салоу внес депозит в размере 70 тысяч евро в виде купонов на скидки в магазинах и ресторанах! Жители Салоу могут воспользоваться купонами в магазинах и ресторанах муниципалитета. Скидка 20% будет применяться с 27 ноября, при покупках от 30 до 100 евро.

подробнее

С Рождеством Христовым!

взрослых, детей

С Рождеством Христовым, православные друзья! Говорят, чем больше свечей зажечь сегодня, тем светлее будет год. Пусть же ваши дома осветятся тысячей свечей, а самая главная, Вифлеемская, поддерживает вас светом на всех путях и дорогах.

Пусть ваши близкие будут рядом с вами в этом день, чтобы вам было кого обнять и с кем разделить рождественский стол.

подробнее

Ураган "Глория" в Испании

взрослых, детей

Улицы Salou разве что вплавь пересекать: воды почти по щиколотку! Ураган «Глория» хоть и не принёс нам сильных разрушений, но всё же выбил из привычной колеи.

подробнее

Наши Отзывы