Новая бронзовая скульптура короля Jaume I

Новости

Новая бронзовая скульптура короля Jaume I

Для тех кто не знал и тех кто уже слышал, но не видел, хотим рассказать и показать, вам еще одну нашу достопримечательность.
Не так давно у нас в Салоу появилась бронзовая скульптура короля Jaume I. Отличное место для фотосессий с историческим персонажем
Работа была создана скульптором Natàlia Ferré. В композицию также вошли изображения трех детей, играющих на скалах бухты Les Ferreries. Ее размеры составляют 190 см в высоту, 80 см в ширину и 60 см в глубину.

Открытие состоялось в сентябре 2022 году в рамках XXVII Festa del Rei Jaume I.

Скульптура установлена ​​в старом порту Салоу. Это место выбрано не случайно, а согласно историческим событиям, ведь именно отсюда в сентябре 1229 года монарх отплыл на 155 кораблях на завоевание Майорки. Это история, которой можно и нужно гордиться!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Салоу 2021 встречает туристов!

взрослых, детей

Несмотря на запрет перемещения по стране, в Салоу жизнь кипит! Приехали французы, англичане, немцы, все наши апартаменты забронированы под завязку! Испанцы тоже не отстают, жители материковой Каталонии любят приезжать к Средиземному морю на выходные!

подробнее

Испания открывает границы для иностранных туристов с июля!

взрослых, детей

Испания открывает границы для иностранных туристов с июля!

«Можете планировать свой отпуск в Испании с первых чисел июля», — заявил президент и глава правительства Испании Педрос Санчес. Конечно, необходимо будет соблюдать все правила безопасности, о которых объявят дополнительно, но на обязательный двухнедельный карантин закрывать не будут.

подробнее

Festa Major 2022

взрослых, детей

А у нас в Салоу продолжает шуметь праздник Festa Major и в ближайшие четыре дня будет только веселее..

подробнее

Наши Отзывы