Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Прогулка по Таррагоне – путешествуем, несмотря ни на что!

Новости

Прогулка по Таррагоне – путешествуем, несмотря ни на что!

Прогулка по Таррагоне – путешествуем, несмотря ни на что!

В последний день зимы мы отправились на прогулку по чудесному городку – Таррагоне!

Tarragona расположилась в ста километрах от Барселоны. Это крупный порт на побережье Коста Дорада и просто чудесный городок для вечерней прогулки. Местность заселяли ещё в 5 веке иберийцы, в 45 году до н. э. Юлий Цезарь сделал город центром римской провинции, переименовав его в Колонию Юлия Урбис Триумфалис Таррак

Таррагона, которую населяют всего около 150 тысяч жителей, покажет вам много интересного: римское наследие: амфитеатр, форум, дворец римского наместника и многое другое; музеи: археологический, оружия; кафедральный собор и любимый многими балкон Средиземноморья!

С жд – станции Port Aventura до Таррагоны — всего 15 минут электричками Renfe, ходят они в среднем раз в два часа, билеты — в кассах и терминалах вокзала. Гораздо чаще — примерно раз в полчаса — в Таррагону из Салоу отправляются автобусы Plana, ими ехать — до получаса (чуть больше, если будут пробки). Тот же Plana и за то же самое время доставит туристов в Таррагону из Ла-Пинеды.

После прогулки по городу и фотографий на балконе Средиземноморья, можно подкрепиться в одном из чудных ресторанчиков на центральной улице города — Rambla Nova. Из-за пандемии время работы ресторанов, баров и кафе ограничено, но в доковидные времена там можно было застать отдыхающих с раннего утра до поздней ночи!

Мы выбрали для себя ресторанчик Entrecopes restaurant tast & lounge. В старой части Таррагоны есть подземный город, в которому не прекращаются раскопки, поэтому многие заведения находятся в прямо в старых стенах, вырубленных в скалах. Римское и иберийское наследие живёт и процветает!

Нагулявшись по улочкам Таррагоны, мы вернулись в родной Салоу до комендантского часа – до 22.00. До встречи, наша маленькая столица!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Casa Batllo в розах! Sant Jordi 2023

взрослых, детей

Не пропустите! Такую красоту можно увидеть только раз в году и только в Barcelona. Да, да, это волшебно красивый фасад Casa Batlló. И с 21 по 23 апреля он будет весь увит розами. Именно так начинается подготовка ко Дню Святого Георгия или Sant Jordi..

подробнее

Экскурсия по Таррагоне на джипах!

взрослых, детей

Хотите увидеть красивейшие горные пейзажи Tarragone? У нас есть для Вас отличное предложение — отправиться любоваться достопримечательностями на ДЖИПАХ! Это одна из самых популярных экскурсий и она подходит абсолютно всем!

подробнее

RICE MARINER DE TARRAGONA 2021

взрослых, детей

Любите морепродукты? Тогда мы идём к вам! С 16 апреля до 2 мая вас ждут 25 ресторанов Таррагоны с RICE MARINER DE TARRAGON. Когда столько отличных людей и компаний решают объединиться и сделать вместе что-то грандиозное, всегда получается незабываемо! Вот и в этот раз решили объединить усилия..

подробнее

Наши Отзывы