Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Средневековая выставка в Салоу

Новости

Средневековая выставка в Салоу

Отличная новость для поклонников средневековья! Со 2 августа в Torre Vella de Salou открывается выставка, посвященная средневековому прошлому Салоу. Выставка «На пути к завоеванию Майорки. Главные герои, костюмы и цвета средневекового прошлого» открывается в рамках XXVII Festa del Rey Jaume I.
Выставка организована l’Ajuntament de Salou, l’Institut Jaume I, el Grup de Dones de Salou и amb el Museu de la Vida Rural de l’Espluga de Francolí(программа UMA).

Открытие выставки 2 сентября в 20:00
Выставка работает с понедельника по субботу с 18 до 20 часов.
Закрытие выставки 15 октября

Выставка напоминает о походе в сентябре 1229 года армии численностью около 11 тыс. человек, отправившейся, по приказу молодого короля Jaume I, на завоевание острова Майорка из Салоу, одного из самых важных средневековых портов для Короны Арагон.
Предполагается, что вы знакомы с этим средневековым периодом, и знаете об этом историческом факте и монархе, известном как Завоевателе. Тексты, изображения и аудио тура познакомят вас с этим периодом и одеждой окружения короля Jaume I.

Часть выставки была подготовлена студентами 1-го курса Institut Jaume I Art Baccalaureate из класса 2021-22 при координации преподавателя истории искусств Esther Lozano; и связана с проектом образовательного центра «Образы средневекового прошлого, размышления о настоящем Салоу».
На выставке будет представлена одежда короля Rei Jaume I и свиты, сопровождавшей его в этом историческом походе. Одежда сшита Grup de Dones de Salou при участии модельера Olivia Garzón
Приходите будет интересно!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Карнавал Xic'S

взрослых, детей

Соскучились по карнавалам? Да, Festa Major и Cos Blanc отгремели в Салоу, зато по всей Испании покатилась волна карнавалов в больших и маленьких городах.
Мы устроим свой маленький карнавальчик! Карнавал Xic’S в эти выходные приглашает родителей и деток повеселиться!

подробнее

Привет, ограничения!

взрослых, детей

Привет, ограничения! С 6 утра субботы до 6 утра понедельника въезд на территорию Каталонии ЗАПРЕЩЕН. Выезд в другой муниципалитет также запрещен без веских причин

подробнее

Москва открывает визовые центры!

взрослых, детей

Горячие новости от Salouru! Москва открывает визовые центры! Визовый центр Испании в Москве возобновит работу по выдаче шенгенских виз с 12 мая. Об этом в среду, 5 мая, сообщили на сайте генерального консульства королевства в российской столице.

подробнее

Наши Отзывы