Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Всё будет хорошо!

Новости

Всё будет хорошо!

Просыпаться сейчас нужно рано: успеть поймать солнце и ветер, рассекая на своём стальном двухколёсном коне. Попугаи оглушительно кричат, чайки играют в салочки на пока ещё пустых пляжах, в птичьем гомоне то и дело слышатся слова: «Всё будет хорошо!»

Без туристов Салоу опустел, но местные не скучают: вечером столики уличных кофеен забиты. Утром ещё прохладно, около 15 градусов, но город давно проснулся и живёт. Улицы сбегают нестройными рядами к променаду Jaume I, давно открылись магазинчики у дома, которые держат хамоватые арабы с масляными глазами. В утренних приветствиях и small talks то и дело слышно: «Всё будет хорошо!»

Блестят намытые стёкла заскучавших ресторанов, официанты щурятся на солнце и выносят плетеные стулья на террасы, а потом вальяжно достают сигареты и о чем-то негромко переговариваются с загорелым барменом, убравшим непослушные кудри в высокий хвост. Проезжая мимо них, отхватываю комплимент от бармена, а в спину слышу уже негромкое: «Всё будет хорошо!»

Salou просыпается понемногу, чайки гомонят без остановки (они у нас вместо голубей – жирные, наглые, громкоголосые). А за домом, в пяти минутах прогулки неспешным шагом, накатывает на берег бесконечную волну море. Лазурное, прозрачное, ещё холодное, раскинувшееся среди земель…

Запыхавшись, поднимаюсь домой в прохладе светлого подъезда, где меня уже ждут чашка кофе и свежайшие фрукты, купленные на рынке Бонависта. Черешня лопается во рту и брызгает соком, а розовая мякоть арбуза остается на губах сладкой помадой

Visca Catalunya! Всё обязательно будет хорошо!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Аномально высокая температура

взрослых, детей

«Жара, жара, жареное солнце больших городов!» — пела, кажется, уже сто лет назад какая-то певица. Выползая в дневное пекло последние три дня, в голове неизменно всплывает эта песенка, ведь Каталонию накрыла аномальная (если здесь такая бывает) жара: 40 – 43 градуса!

подробнее

Касте́ли или «человеческие за́мки» - la Diada Castellera

взрослых, детей

В эти выходные, а именно 4 сентября, в 18:00 на площади Plaça de Vila можно будет увидеть настоящие касте́ли или «человеческие за́мки» — la Diada Castellera. Castellers – это каталонская традиция строить башни из людей, уходящая своей историей в 18 век. Это невероятно яркое зрелище!

подробнее

Медузы в Испании

взрослых, детей

В этом году на испанских пляжах часто можно встретить медуз. Ожог, резкая боль, покраснение кожи – это практически всегда гарантированный результат таких встреч. Укусы некоторых медуз, встречающихся в Средиземном море могут вызывать жжение кожи, и даже волдыри на несколько дней, а то и недель.

подробнее

Наши Отзывы