Всё будет хорошо!

Новости

Всё будет хорошо!

Просыпаться сейчас нужно рано: успеть поймать солнце и ветер, рассекая на своём стальном двухколёсном коне. Попугаи оглушительно кричат, чайки играют в салочки на пока ещё пустых пляжах, в птичьем гомоне то и дело слышатся слова: «Всё будет хорошо!»

Без туристов Салоу опустел, но местные не скучают: вечером столики уличных кофеен забиты. Утром ещё прохладно, около 15 градусов, но город давно проснулся и живёт. Улицы сбегают нестройными рядами к променаду Jaume I, давно открылись магазинчики у дома, которые держат хамоватые арабы с масляными глазами. В утренних приветствиях и small talks то и дело слышно: «Всё будет хорошо!»

Блестят намытые стёкла заскучавших ресторанов, официанты щурятся на солнце и выносят плетеные стулья на террасы, а потом вальяжно достают сигареты и о чем-то негромко переговариваются с загорелым барменом, убравшим непослушные кудри в высокий хвост. Проезжая мимо них, отхватываю комплимент от бармена, а в спину слышу уже негромкое: «Всё будет хорошо!»

Salou просыпается понемногу, чайки гомонят без остановки (они у нас вместо голубей – жирные, наглые, громкоголосые). А за домом, в пяти минутах прогулки неспешным шагом, накатывает на берег бесконечную волну море. Лазурное, прозрачное, ещё холодное, раскинувшееся среди земель…

Запыхавшись, поднимаюсь домой в прохладе светлого подъезда, где меня уже ждут чашка кофе и свежайшие фрукты, купленные на рынке Бонависта. Черешня лопается во рту и брызгает соком, а розовая мякоть арбуза остается на губах сладкой помадой

Visca Catalunya! Всё обязательно будет хорошо!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Испания планирует ввести четырёхдневную рабочую неделю осенью 2021 года

взрослых, детей

Пишут, что 32-часовая рабочая неделя позволит людям проводить меньше времени в офисе без уменьшения зарплаты – хм, интересно, каким образом? Активисты идеи утверждают, что нововведение хорошо для экономики, окружающей среды и самих сотрудников

подробнее

Голубой флаг Салоу 2024

взрослых, детей подробнее

ЗОЛОТЫЕ НОЧИ САЛОУ - 2021

взрослых, детей

С 6 по 15 августа 2021 года в столицу Коста Дорада снова придет веселье! Горожан и гостей ждет множество веселых, полезных и незабываемых мероприятий!

подробнее

Наши Отзывы