Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Выход из карантина по регионам Испании

Новости

Выход из карантина по регионам Испании

Выход из карантина по регионам Испании, серфингисты на пляжах и толпы на набережной Барселоны

«Чрезвычайное положение в Испании продлевается до 23 мая» — объявил президент страны Педро Санчес. Пара-пара-пам, фьють! А мы так ждали, что нас отпустят на свободу! Но кое-какие поблажки правительство всё же дало: регионы Испании сейчас находятся на разных этапах выхода из карантина, у кого-то свободы уже больше.

К сожалению, Барселона и Жирона пока ещё на нулевом этапе выхода из карантина, а вот наша Таррагона, как и Мадрид уже перешли к первому этапу — правительство Мадрида настояло на этом решении для своего региона. В Кадисе уже открыли пляжи, которые тут же оккупировали серфингисты, в Салоу пляжи пока ещё закрыты, увы. В Барселоне на набережной собираются целые толпы: кто-то бегает, кто-то гуляет, кто-то наслаждается закатом над Средиземным морем.

Рестораны начали готовить еду «на вынос», заказать можно по телефону или в интернете, все готовятся к открытию террас, которым разрешена заполняемость на 50%, кто-то делает небольшой ремонт или просто намывает всё до зеркального блеска. Профессиональные спортсмены возобновляют тренировки, а власти королевства распространяют среди населения бесплатные маски.

Большая часть регионов Испании на первом этапе выхода из карантина, часть регионов в окрестностях Мадрида – переходят с нулевого на первый этап.

Вот такие сводки с фронта. А мы продолжаем просыпаться рано, гулять, наслаждаться солнцем и надеяться на лучшее!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

С Днём Победы!

взрослых, детей

Наши дорогие ветераны, низкий поклон вам до самой земли! Спасибо вам за чистое небо над головой, за жизни наших детей и за великую Победу!

подробнее

К нам движется шторм «Глория»

взрослых, детей

Ох, не просто так ураганам дают женские имена! К нам движется шторм «Глория»! Из-за строптивой «женщины» закрыт аэропорт Аликанте, отменены более 150 рейсов, скорость ветра в провинциях Валенсия и на Балеарских островах достигает 130 км/час, объявлено штормовое предупреждение в 35 областях!

подробнее

Национальный день Каталонии

взрослых, детей

Развлекательные мероприятия проходят по всем городам Каталонии, жители танцуют национальный танец сардану, повсюду строят башни Кастельеров (Castellers), поют национальный каталонский гимн Els Segadors..

подробнее

Наши Отзывы