Готовим сегодня кальмара

Полезная информация

Готовим сегодня кальмара

Описание

В эти дни мы должны были объедаться кальмарами на фестивале кальмаров! И несмотря на то, что пандемия разрушила все планы и привычный уклад жизни, мы не расстраиваемся!

Вместо этого будем готовить вкусного моллюска на своей любимой домашней кухне! А использовать в рецепте предлагаем сезонные, доступные всем продукты! Вы с нами? Тогда заточите ножи поострее и поехали!

Итак, готовим сегодня кальмара, фаршированного грибами, под сметанным соусом

Возьмите:

— Тушки кальмара – 6 штук

— Грибы (шиитаке или шампиньоны) – 100 г

— Цукини (молодой кабачок) – 1 шт.

— Творожный сыр – 150 г

— Пучок зеленого лука

— Пучок кинзы или петрушки

— Сметана 20% — 300 г

— Растительное масло для жарки, соль, перец

Тушки кальмаров разморозьте и почистите. Цукини, грибы, петрушку и зеленый лук мелко нарежьте. В сковороде обжарьте грибы, затем добавьте цукини и тушите, помешивая до готовности. Остудите. Смешайте остывшие грибы и цукини с творожным сыром и зеленью. Нафаршируйте этой смесью кальмары. Отверстия скрепите зубочистками. Выложите кальмаров на сковородку, смазанную маслом. Сметаной обильно смажьте тушки. Тушите 2–3 минуты. Подавайте с рисом и жареными овощами.

Вуаля! Простой и вкусный ужин с кальмарами готов! Отмечайте нас, если будете готовить!

Bon appetite! Приятного аппетита!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Кондитерская в регионе Кантабрия

взрослых, детей

Кондитерская Confitería Blanco открылась в 1898 (!) году и с тех пор каждый год уверенно завоёвывала титул лучшей кондитерской с изделиями из слоёного теста. Сейчас, 123 года спустя, кондитерской руководит Мария Бланко – правнучка талантливого кондитера Анхеля Бланко, который презентовал жителям Торрелавеги искусство создания слоеного теста.

подробнее

Предлагаем в аренду отличную квартирку недалеко от моря

взрослых, детей

Квартира расположена в Салоу на побережье Коста Дорада, в районе Playa Capellans.В ней есть все необходимое для полноценного проживания во время отдыха. Одним словом смотрите, комментируйте, подписывайтесь и конечно же присылайте заявки!

подробнее

Коронавирус

взрослых, детей

Коронавирус. Друзья, давайте поговорим. В последнее время от вас поступают взволнованные вопросы, мол, «а как у нас тут с этим делом?»
Встречный вопрос: «А как у вас?» Ведь, если подумать, вероятность возникновения очага вируса в Салоу такая же, как и в любом другом городе!

подробнее

Наши Отзывы