» Монсеррат и Монтбланк» и «Жирона и музей Дали»

» Монсеррат и Монтбланк» и «Жирона и музей Дали»

Описание

Были с подругой в Салоу в середине июля, брали экскурсии » Монсеррат и Монтбланк» и «Жирона и музей Дали». Понравилось очень! Первая экскурсия была малочисленной ( 15 человек), хороший микроавтобус и отличный гид-Сергей, который рассказывал интересно и, в то же время,ненавязчиво, оставили прекрасное впечатление. Мы никуда не бежали, было время и кофе попить, и отдохнуть. На Монсеррате наш гид занимал нам очередь к Святой Мадонне, а мы в это время фотографировались. Кстати очередь подошла очень быстро, т.к. большая часть экскурсионных групп приезжает с утра, мы же подъехали ближе к часу( сначала заезжали в Монтбланк). Потом у нас еще было три часа свободного времени, так что погулять по территории, и даже подняться на самую высокую точку мы успели. Вторая экскурсия была в воскресенье, а это редкость). Девушка- экскурсовод настолько интересно рассказывала о жизни Дали, просто на одном дыхании. Опять же делали остановку, заезжали в кафе позавтракать, экскурсия ранняя (нас забирали в 6-20). Очень красивая Жирона, тихий и славный городок с множеством мостиков и узкими улочками. Дегустировали там ликеры, и накупили интересных сувениров из керамики, таких больше нигде не видела. После поехали в Фигерас, родной город Сальвадора Дали. Посещение музея и выставки ювелирных украшений дополнили рассказ о яркой жизни художника. Безусловно это зрелищно, часто непонятно, но интересно)) Остались довольны и организацией, и подачей информации. Спасибо, приедем за новыми экскурсиями?!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

90 €

Пароплан

взрослых, детей

Говорят, рождённый ползать летать не может, но команда СалоуРу докажет вам обратное! Отправляйтесь с нами на полёт на мотопароплане и вы насладитесь сказочной панорамой на Коста Дораду с высоты птичьего полёта.

подробнее

День Успения Пресвятой Девы Марии

взрослых, детей

Что-то давно у нас праздников не было. «Испания без праздников – не Испания!» — подумала вся страна и дружно отправилась на выходной
15 августа – день девы Марии, Celebració de Santa Maria del Mar Patrona de Salou. День Успения Пресвятой Девы Марии начали отмечать еще в VI веке нашей эры, празднуется он и по сей день.

подробнее

Рождественское освещение фасада Casa Batlló или Дома Бальо

взрослых, детей подробнее

Наши Отзывы