Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

День королей-магов

Новости

День королей-магов

День королей-магов/кавалькада царей-волхвов/Богоявление/день трёх королей/Día de los Reyes Magos/Fiesta de Reyes Magos – этот день имеет множество разных названий, но неизменным остаётся одно – тайна, которой окутан обычный январский день каждого года. 6 января католическая Испания отмечает день королей-магов, которые приходят с долгожданными подарками для детей и взрослых.

5 января, в канун праздника, короли – маги — Melcior, Gaspar, Baltasar – появляются во всех городах страны на верблюдах, в сопровождении военных процессий или по морю.

В Салоу короли – маги прибывают 5 января с моря. В 18.15 вечера в порту их встретит мэр Pere Granados и вручит ключи от города Salou, чтобы короли – маги разнесли подарки по домам жителей.

Шумная и разноцветная процессия, окружающая королей-магов, отправится по улицам Салоу.

Маршрут: c. Barcelona ➡Via Roma ➡c. Ciutat de Reus➡Via Aurelia➡TorreVella. Возьмите с собой зонтик, ведь синоптики обещают дожди из конфет! Тем, кто плохо себя вёл, короли дарят уголь! В магазинах по всей стране продаётся сладкий уголь — дань древней традиции.

Корнями праздник уходит в древность, в день, когда младенец Иисус явился на свет в Вифлееме. Приветствовать его пришли волхвы с дарами в знак поклонения. Вела их небесная Вифлеемская звезда.

С тех пор в этот день принято одаривать друг друга подарками, символизирующими дары младенцу Иисусу. Целый день продолжается веселье, шествия и карнавалы на улицах городов и деревень по всей Испании! Вечером семьи собираются за праздничным столом, трапеза обязательно заканчивается кексом роскон/roscón, выпеченным в форме кольца. Кекс украшают разноцветные цукаты, символизирующие драгоценные камни на одежде королей. Часто внутрь запекается фигурка и член семьи, который получит кусочек с фигуркой, становится домашним королём на весь вечер!

Праздник королей замыкает 12-дневный период, знаменующий собой долгую фиесту из мистерий, таинств, колдовства и, как финал, торжества всепобеждающего света и доброты.

Если вы всё ещё не влюблены в Испанию по уши, то таинственный праздник королей – магов – ещё один повод полюбить эту великолепную страну

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Собираем помощь для беженцев с Украины

взрослых, детей

Наши сегодняшние будни в Салоу проходят не как обычно.
Испанцы очень обеспокоены событиями в Украине. По Испании проходят митинги в поддержку Украины, один из них прошел у нас в Салоу.
Мы тоже не могли оставаться в стороне от этих событий и открыли ASOCIACIÓN UCRANIA EN SALOU

подробнее

В середине сентября испанские дети сели за парты в масках

взрослых, детей

В Европе безопасности детей уделяется особое место в законах и в жизни. Вот, например, чтобы обезопасить детей от Covid-19, всех школьников (даже младшие классы) обязали ходить весь день в маске. Представьте: жара под 30, голова и так гудит от знаний, которые нужно усвоить, а дети ещё и в масках весь день сидят! Которые, к слову, надо регулярно менять!

подробнее

Festa del Calamar Salou 2022

взрослых, детей

А у нас опять вкусно интересное мероприятие в Салоу — XLVII Festa del Calamar. Ежегодные соревнования по ловле кальмара от Club Nàutic de Salou CLUB NÀUTIC SALOU и Городского совета Салоу Ajuntament Salou проходят под патронатом нашего мэра Pere Granados, alcalde de Salou.
Фестиваль проходит уже 47 лет!

подробнее

Наши Отзывы