Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

До 5 сентября Салоу отмечает XXVI фестиваль Festa del Rei Jaume I

Новости

До 5 сентября Салоу отмечает XXVI фестиваль Festa del Rei Jaume I

До 5 сентября Салоу отмечает XXVI фестиваль Festa del Rei Jaume I

А вы знаете, кто такой Хайме Первый и чем он заслужил столько почета и уважения? Организаторы фестиваля как раз займутся тем, чтобы познакомить всех с этим историческим персонажем:

Культурные службы городского совета и муниципальной библиотеки организовали программу для всех возрастов, которая позволяет узнать о пребывании короля Хайме I Завоевателя в Salou непосредственно перед отплытием на Майорку в 1229 году

— Четверг, 2 сентября. Совет по туризму покажет видео, где импровизированные король Хайме I вместе с королевой Венгрии Виоланте и свитой вышли на улицы перед завоеванием Майорки

— Пятница, 3 сентября. Видеоконференция с доктором искусствоведения Эстер Лозано Лопес
В 18:30 пройдёт очная конференция «Путешествие и путешественники в средневековье». «Мир в движении». Автор Роза Мария Гихарро, бывший профессор Института им. Хайме I. Место – Torre Vella.
Там же в 20.00 откроется выставка «1229: Objective Mayorqa. Образы, краски и память о средневековом прошлом»

— Суббота, 4 сентября. В профиле YouTube и в социальных сетях муниципалитета покажут видео «Viva el Rey Jaume I!»
В библиотеке до 17 сентября работает выставка «Тысяча жизней Хайме I.

Кроме того, с 1 по 3 сентября в библиотеке вы можете виртуально играть в игру «Что осталось у короля-победителя?» Также в библиотеке вас ждут в среду, в 18.30. Для всех желающих прочтут доклад о правлении Хайме I. Для участия необходимо зарегистрироваться в Библиотеке лично по телефону 977 38 88 09 или по электронной почте library@salou.cat.

Спасибо администрации города и лично мэру Pere Granados за то, что в непростых условиях пандемии продолжаете радовать нас праздниками и фестивалями, пусть даже частично онлайн!

А пока мы вспоминаем, как этот фестиваль отмечали в прошлые годы – с весельем, ярмарками, шествиями и театрализованными представлениями для всей семьи!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Дождались! Карантин заканчивается!

взрослых, детей

ождались! Карантин заканчивается!
Премьер – министр Испании Педро Санчес выступил с официальным заявлением

подробнее

Туристы из России смогут приехать в Испанию после 20 мая

взрослых, детей

Министр туризма Испании заявила, что официальная дата открытия границ для туристов из стран, не входящих в Евросоюз, назначена на 20 мая. По её словам, пересмотр 912 статьи ЕС, которая почти год запрещала иностранным туристам путешествовать в Испанию, быстро продвигается.

подробнее

Нелегальные вечеринки в Салоу!

взрослых, детей

Сегодня жители Салоу усядутся в своих уютных квартирах с бокалом чего-то вкусного и будут смотреть трансляцию любимого зимнего фестиваля – Cos Blanc – но это официальная версия. А неофициальная такая: до 15.30 народ сидит по ресторанам и барам

подробнее

Наши Отзывы