Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Gran Fiesta de la Calçotada 2023

Новости

Gran Fiesta de la Calçotada 2023

А тем временем в городке Valls (провинция Таррагоны), полным ходом идет подготовка к ежегодному грандиозному зимнему фестивалю Gran Fiesta de la Calçotada 2023 или праздник лука. Фестиваль символизирует открытие сезона кальсот и традиционно проходит в последнее воскресенье января. И да, можно смело сказать, что это один из самых важных гастрономических фестивалей Каталонии. Кальсотада в Вальсе проходит уже более 100 лет. Эта традиция предается из поколения в поколение, поэтому именно Вальс считается столицей кальсота.

Уже в это воскресенье 29 января нас ждет гастрономический шедевр — печеный лук соусом ромеско. Звучит может не очень аппетитно, но на деле — это невероятно вкусно! Готовится лук на углях из виноградной лозы, а едят исключительно белую сочную часть, обмакивая в ореховый соус ромеско. Помимо того что это очень вкусный праздник, он еще и очень зрелищный. Это невероятно забавно когда и руки, и ты сам в саже и соусе, да ещё и пропах ароматным дымом. Обязательно посетите это мероприятие, если вы сейчас находитесь в Каталонии.
Билеты на популярную дегустацию будут продаваться, как всегда Ayuntamiento de Valls, en la plaza del Pati en el Instituto de Estudios Vallencs и в киосках ONCE (расположенных la plaza de los Quarters y la Fuente de la Mancha). Стоимость билета — 12 евро.
А вы уже бывали на таком празднике? Понравилось?
В этом году в программе есть небольшие изменения — дегустации пройдут в Cooperativa Agrícola de Valls. Пространство будет оборудовано грилями для выпечки кальсотов и мяса, столами, где можно отведать настоящую кальсотаду, и все это будет под звуки зажигательных испанских ритмов. В рамках фестиваля пройдут традиционные мероприятия и конкурсы, связанные с миром calçotada
— парады;
— демонстрации приготовления кальсот на гриле;
— рынок кальсотада;
— знакомство с производителями кальсот,
— приготовление соусов кальсотада
— конкурсы поедания кальсот;
— популярная дегустация …

Вплоть до апреля в любой день вы можете приехать в район Вальс, чтобы попробовать настоящую кальсотаду.

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Рыбалка с Salouru

взрослых, детей

Солёные брызги в лицо, развевающий волосы ветер, лёгкая качка на лазурных волнах Средиземного моря, отличная компания и свежий улов дорады и скумбрии – это всё о ней, о рыбалке с Salouru!

подробнее

Демонстрация против войны в Украине в Таррагоне

взрослых, детей

В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27 ФЕВРАЛЯ, 16:00.
На средиземноморском балконе, в ТАРРАГОНЕ состоится ДЕМОНСТРАЦИЯ против войны в Украине!

подробнее

Открылся обновленный скейтпарк!

взрослых, детей

Весна радует нас не только хорошей погодой, но и подготовкой города к новому туристическому сезону. Вокруг ведутся множественные работы по благоустройству города и подготовке пляжей. Город преображается на глазах. Вот и сегодня после реконструкции открылся обновленный скейтпарк.

подробнее

Наши Отзывы