Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Как попасть в Испанию в 2021 году

Новости

Как попасть в Испанию в 2021 году

Как попасть в Испанию сейчас – для тех, кому очень нужно!

Если у вас есть долгосрочная Шенгенская виза, которая ещё не закончилась за год закрытых границ, попасть в Испанию в 2021 году (по состоянию на начало марта) вы можете!

1. Перед вылетом в Испанию нужно заполнить онлайн форму здоровья (FCS): https://www.spth.gob.es/ и получить QR-код.

2. Иметь отрицательный ПЦР тест на Covid-19, сданный не более, чем за 72 часа до прибытия в Испанию

Документ должен содержать следующие сведения: имя путешественника, номер паспорта, дату проверки, контактные данные лаборатории выполнившей анализ, использованную методику и отрицательный результат теста. Номер паспорта, который вы используете для получения QR-кода, должен совпадать с идентификационным номером, который указан в отрицательном тесте PCR / TMA.

Результат теста должен быть написан на испанском, английском, французском или немецком языках, и может быть представлен в бумажном или электронном формате. Дети до 6 лет освобождаются от сдачи теста.

Как лететь? Например, через Стамбул, а оттуда в Афины 🇬🇷 В аэропорту Афин просят дополнительный тест – rapid test. Делают его в зале вылета (2 этаж), напротив стойки регистрации номер 9. Рапид-тест стоит 20 евро, готов через 20 мин.

Если не укладываетесь с ПЦР тестом в 72 часа до въезда в Испанию по билетам — делайте новый ПЦР тест в аэропорту Афины. Результат будет готов через 24 часа. Лаборатория, где делают тесты, находится в зале Arrival (прибытие), между 2 и 3 выходами. Время работы лаборатории с 7 утра до 23 вечера.

Предварительная запись и оплата теста на сайте https://payments.iatriko.gr/

Не забывайте, что на сегодняшний день во всех регионах Испании существуют свои ограничения: комендантский час, время работы ресторанов и кафе, график работы магазинов и т.д. Перед прилётом рекомендуем ознакомиться с актуальными требованиями того региона, куда вы летите! Потому что штрафы в Испании существенные, могут быть и несколько тысяч евро! 🇪🇺

Сложно, муторно, но если горит — вариант. Благодарим сайт Винского за помощь в подготовке материала!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Открываем сезон морских прогулок 2023!

взрослых, детей

Приглашаем взрослых и детей из Салоу и близлежащих городков на увлекательные морские прогулки!
На Морские прогулки отправляемся на катамаране по воскресеньям в 15:30

подробнее

25 лет PortAventura World

взрослых, детей

25 лет назад, 1 мая 1995 года открылся парк PortAventura World. Вся команда Salouru поздравляет любимый парк!
Feliz cumpleaños
А наших дорогих гостей мы поздравляем с 1 мая! Ура, товарищи!
За 25 лет парк действительно стал одним из любимых мест в Салоу, на Коста Дорада и по всей Испании!

подробнее

Общественный транспорт в Таррагоне

взрослых, детей

Отличная новость для отдыхающих на побережье Коста Дорада об общественном транспорте от компании BusPlana. Да и местных жителей эта новость порадует. Теперь передвигаться по побережью станет еще проще!

подробнее

Наши Отзывы