Кастельфольит-де-ла-Рока

Полезная информация

Кастельфольит-де-ла-Рока

Описание

Кастельфольит-де-ла-Рока – город из одной улицы над обрывом

Продолжаем рассказывать вам про самые необычные и интересные места Каталонии. Сегодня – маленький городок, который состоит всего из одной улицы! В нём живёт около тысячи человек, которые каждый день могут выйти только на одну сторону улицы, потому что с другой стороны – отвесный обрыв!

Кастелфульит-де-ла-Рока / Castellfollit de la Roca находится в 120 километрах от Барселоны. Площадь городка всего один квадратный километр, на котором уютно размесились жилые дома, магазинчики, церковь. Основан городок в начале 12 века. По форме он напоминает корабль, так как вытянулся вдоль хребта, по обеим сторонам которого текут две реки — Флувия и Турунель. В низине трудолюбивые жители городка разбили огороды, где выращивают свои овощи и фрукты

Из достопримечательностей, кроме захватывающего дух обрыва, церковь и башня с часами. Колокольня церкви находится на «носу корабля». Сначала она носила имя Санта-Мария, и её постоянно разрушали. Потом переименовали в Сан-Сальвадор и начали бесконечно реставрировать. Отстроили не так давно, в конце ХХ века. Внизу теперь «сельский клуб», где есть сцена, проводят выставки и мероприятия.

Красивая яркая башня с часами около местной мэрии. Считается, что в начале ХХ века её построили депутаты, в знак победы на выборах.

Есть в городке и своя кондитерская фабрика, которой больше 200 лет! Там производят всего несколько коробок печенья в день, которые развозят в местные магазинчики. Маленький семейный бизнес, который живёт несколько столетий!

Добраться до городка можно на автобусе из Барселоны, дорога займёт около 2 часов. Или на машине по трассе А26 до указателя, а потом по дороге N-260. НА въезде в город есть бесплатная парковка

Удивительная Испания! Целой жизни не хватит, чтобы разведать всё её потайные уголки!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

13 ЯНВАРЯ ПРЕКРАЩАЕТ СВОЮ РАБОТУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ СТАНЦИЯ В САЛОУ

взрослых, детей

13 ЯНВАРЯ ПРЕКРАЩАЕТ СВОЮ РАБОТУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ СТАНЦИЯ В САЛОУ.

Железнодорожную станцию, относящуюся к Salou, перенесут на действующую — Port Aventura, которую переименуют в «Станция Салоу — Порт Авентура». По новой линии R-17 от станции «Салоу – Порт Авентура» пустят 12 поездов в день в Таррагону и Барселону.

подробнее

Женщины Пикассо

взрослых, детей

Завершающая часть рассказа о Пабло Пикассо – донжуане, знаменитом художнике, достойном сыне Испании. Женщины Пикассо
В жизни гения было 7 главных женщин, однако ни одной из них он не смог дать простого человеческого счастья

подробнее

Прощайте штампы в паспорте, и да здравствует цифровой пограничный контроль!

взрослых, детей подробнее

Наши Отзывы