Причины почему Испания действительно влюбляет
Описание
«Я вышла из самолёта в аэропорту Барселоны, почувствовала тёплый летний ветер, взметнувший подол лёгкого платья, улыбнулась испанскому солнцу и поняла, что сердце моё теперь принадлежит Испании навсегда» — написала нам девушка, влюбленная в Испанию
Испания действительно влюбляет! И на то есть несколько причин
— Темперамент. Испанцы горячие, в них кипит кровь, не зря же фраза «испанские страсти» стала нарицательной. И они заряжают своей энергией всех вокруг!
— Природа. Где ещё можно встретить пятьдесят оттенков зелёного вдоль дороги? Где апельсины растут прямо у двери отеля, а лимоны — в саду у частного дома? Когда возвращаешься из яркой Испании в среднюю полосу России, например, глаз долго не может привыкнуть к тому, что весь лес – одного цвета! Испания же яркая и разноцветная, как калейдоскоп!
— Еда. В Испании вкусно – это аксиома. Когда на обед в каком-нибудь ресторанчике тебе выносят целую сковородку паэйи/паэльи с морепродуктами, сердце начинает биться чаще!
В Испании тепло. Если не брать во внимание природные катаклизмы в виде затяжных дождей, ураганов и даже снегопадов, которые неизбежны в приморско – гористом регионе, местный климат вполне можно назвать идеальным. Например, сегодня, 11 ноября, в Салоу 20 градусов с плюсом и солнце.
А вообще, Испанию либо любят всем сердцем, либо нет. Мы – любим!
Поделиться в соц. сетях
Так же рекомендуем посмотреть
Сезон артишоков!
взрослых, детейАртишок – это цветочный бутон чертополоха, который еще не расцвел. Дельта реки Льобрегат считается одним из самых плодородных сельскохозяйственных районов Средиземноморья. Именно здесь, во влажной и соленой среде с умеренным климатом и выращивают лучшие испанские артишоки с характерным сладковатым вкусом. Главные производители артишоков сегодня – Испания, Франция и Италия. А в Италии есть даже ликер со вкусом артишока — CYNAR
Испанское виноделие
взрослых, детейА вы знаете, что вина Риохи приобрели популярность во времена развития паломнического пути в Сантьяго-де-Компостелла? Что херес производят в местечке Херес, а залог взлёта Приората в мировых винных рейтингах – чудом сохранившиеся на сланцевых террасах лозы винограда сорта гарначи/гренаш?
Мы начинаем знакомить вас с миром испанского виноделия. Поверьте, нам есть что рассказать на эту тему! А начнем мы с винодельческих регионов Испании..





