Сastañada или фестиваль каштанов или Castaloween

Полезная информация

Сastañada или фестиваль каштанов или Castaloween

Описание

Сastañada или фестиваль каштанов или Castaloween
«Кастаньяда» — один из самых любимых осенних праздников каталонцев. Как правило мероприятие проходит в канун Дня всех святых, отсюда и такое разнообразие в названиях
В этот день семьи собираются вместе, чтобы съесть жареные каштаны и сладкий картофель с бокалом мускатного сладкого вино, произведенным в Каталонии. И конечно на улицах города начинается торговля горячими каштанами. Если вы еще не пробовали эту вкусноту, обязательно сделайте это!
Каштаны можно купить в супермаркете и приготовить самостоятельно, а можно приобрести непосредственно на празднике уже готовые
Наслаждаться каштанами можно до глубокой зимы
Каштаны были завезен в Каталонию еще римлянами, однако популярностью они стали пользоваться лишь с 18 века.
Каштаны — прекрасный источник энергии: они богаты витаминами и содержат мало жира. Раньше их ели только вареными или жареными, а сейчас изобилие блюд просто удивляет, из них готовят десерты и даже варят варенье
Например, разновидность каштана пилонга используется для изготовления кондитерских изделий, известных как маррон гласе.
Среди блюд, приготовленных с использованием каштанов, стоит отметить традиционные свиные ножки с каштанами и два более современных блюда: тушеную капусту с каштанами и телятину, фаршированную каштанами. Из десертов популярен каштановый тарт и каштановый бавареса.
Каштаны традиционно едят жареными, покупая у уличных продавцов, которые заворачивают их в газету.
¡Feliz castañada!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Пляж Льярга

взрослых, детей

Пляж Льярга (Platja Llarga) один из красивейших пляжей Салоу. Со всех сторон он окружен соснами и считается самым большим, а точнее длинным, около 600 м.

подробнее

Русские магазины Салоу

взрослых, детей

Едете в отпуск и переживаете, что не сможете найти привычные продукты для себя и детей? Особенно каши и молочные продукты? Не переживайте, в Salou открыты два русских магазина, в которых вы можете купить почти все привычные продукты, даже хинкали и пельмени!

подробнее

Природный парк Дельта-дель-Эбро (Дельта-дель-Эбре)

взрослых, детей

Даём план для идеальной субботы: проснуться поздно, сварить себе чашечку ароматного кофе, пообедать устрицами со льда, сбрызнув лимонным соком, а после обеда отправиться в красивейшее местj Каталонии — Природный парк Дельта-дель-Эбро (Дельта-дель-Эбре)

подробнее

Наши Отзывы