Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Салоу прихорашивается к Рождеству!

Новости

Салоу прихорашивается к Рождеству!

Салоу прихорашивается к Рождеству! Уже радуют глаз красавицы — пуансеттии в магазинах

Хотите счастья в новом году? Поставьте на рождественский стол пуансеттию! «Рождественская звезда», «Вифлеемова звезда», молочай красивейший – разные названия этого великолепного цветка – настоящего символа Рождества в Испании, Европе и Северной Америке!

Горячие испанцы по-особенному любят этот цветок, ласково называя красавицу «цветком святой ночи»

Испанцы верят, что цветок святой ночи приносит в их дом богатство и удачу. С уважением и трепетом относятся к этому растению испанские дети. Все они знают древнюю легенду об удивительном цветке: «Произошло это давно. В канун Рождества люди несли в храм ценные вещи, чтобы украсить алтарь. Дети из бедной семьи также хотели сделать подарок Иисусу, но у них не было ничего ценного и красивого. Тогда они решили сорвать зеленые ветки кустарника, что рос возле дороги. Когда дети принесли букет в храм и положили его у ног статуи маленького Иисуса, то на ветках появились прекрасные алые цветы. С того времени и начали называть пуансеттию “цветком святой ночи”

Пуансеттия считается цветком – новатором. Через свои листья и энергетику она внесёт в вашу жизнь вдохновение, струю свежего воздуха! Если вам нужно обновление, если вы застряли на одном месте, хотите вдохнуть и вынырнуть из болота обыденности – поставьте на рабочий стол пуансеттию!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Фестиваль вермута 'Fem el Vermut a Salou!'

взрослых, детей подробнее

Рождественские празднования в Салоу

взрослых, детей

За что мы любим Испанию? За климат и море и за вечную фиесту. И… традиции! И вновь любимые рождественские традиции вернулись к нам!

15 декабря в 12 часов дня мэр Салоу ждёт вас в усадьбе Masia Catalana: традиционные рождественские поздравления, угощения и официальный старт рождественскому марафону праздников и развлечений.

подробнее

Рождественская лотерея - Lotería de Navidad

взрослых, детей

В Испании прошел ежегодный розыгрыш государственной лотереи Lotería de Navidad. И это тоже одна рождественских традиций.
Лотерея это, пожалуй не просто рождественская традиция, а можно даже сказать испанская национальная традиция, на равне с фламенко, корридой и футболом.

подробнее

Наши Отзывы