Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Власти Барселоны запрещают аренду квартир на короткий срок

Новости

Власти Барселоны запрещают аренду квартир на короткий срок

Такими новостями поделилась мэрия города. План вынесут на голосование в общественном совете через три месяца. В августе 2020 года власти уже запретили аренду до 30 дней, но временно, сейчас правило хотят сделать постоянным.

Таким образом мэрия хочет контролировать туристическую индустрию, которая вышла из-под контроля. Из-за большого числа туристов до пандемии в городе наблюдалась нехватка жилья, повышалась арендная плата. Из-за шумных туристов страдало также «качество жизни» местных жителей.

Цель программы — «гарантировать социальную функцию жилища и избежать перенасыщения комнат туристами, что может привести к проблемам сосуществования, повлияет на рынок жилья и повредит торговле в районе», следует из пресс-релиза.

Представители популярного сервиса Airbnb обеспокоены тем, что эти правила нанесут ущерб не только недобросовестным хозяевам и туристам, но и семьям, законно сдающим комнаты

Большой процент жалоб от местных поступает на шумную европейскую молодежь, которая приезжает из других европейских городов, снимает дешевое жильё и устраивает вечеринки до утра. Посыл понятен: хотите вечеринок – снимайте номер в отеле, где вы будете мешать разве что таким же отдыхающим, а не горожанам, у которых маленькие дети и с утра на работу.

Проект однозначно повлияет на цены в отелях. Туристическая индустрия Испании и без того в глубоком обмороке, а если ещё и цены в отелях взлетят – ну всё, совсем будет «Гитлер – капут»

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Рождественские огни Салоу

взрослых, детей подробнее

Ушла легенда – Диего Марадона

взрослых, детей

Легендарный аргентинский футболист, «Золотой мальчик», лучший футболист XX века по голосованию на официальном сайте ФИФА, в прошлом игрок Барсы, Диего Армандо Марадона ушёл вчера на 61 году жизни в результате остановки сердца

подробнее

La fira de l’alimentació i la gastronomia catalana 2021

взрослых, детей

Для тех, кто любит вкусную еду, шумные компании и вообще соскучился по мероприятиям! 11, 12 и 13 июня в Tarragona пройдёт La fira de l’alimentació i la gastronomia catalana – Фестиваль еды и каталанской гастрономии! Будет вкусно!

подробнее

Наши Отзывы