Notice: Undefined variable: thumbnail in /homepages/44/d776402209/htdocs/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack/modules/aioseop_opengraph.php on line 1554

Выставка вина и гастрономии «Камбрильс вход в винодельческую страну»

Новости

Выставка вина и гастрономии «Камбрильс вход в винодельческую страну»

Сегодня мы с вами оставим хмурые октябрьские лужи и заглянем прямо в сердце. Сердце гастрономической столицы Коста-Дорада уютный городок под названием Камбрильс.

Уютное местечко, где не принято торопиться, поэтому, пожалуйста смените свои офисные туфли на удобные, мягкие сандали и не торопясь следуйте за мной.

От морского порта мы пройдём мимо шатров с оживлёнными прибрежными ресторанчиками и свернём вглубь залитого солнцем городка.

В стародавние времена Камбрильс зародился как обычная рыбацкая деревушка и сегодняшние придания об этих многовековых традициях видны повсюду. В ликах древнекаменных церквей, в морщинках старого портового маяка или же в колоритном памятнике рыбацким жёнам.

Сегодня любопытство приведёт нас в парк Рыбаков (park del Pescador)-это излюбленное место отдыха любознательных туристов и таких образно-ярких местных жителей.

Ну, идём же. Нет, лучше сказать плавно движемся на запах вина и пряно-ароматных Каталанских блюд. Именно здесь, в этом парке состоится традиционная, изысканная выставка вкуснейшего вина и гастрономии « Камбрильс вход в винодельческую страну.»

Записывайте:

С 8 по 12-ое октября приглашают в гости всех желающих 26 виноделен и 13 баров-ресторанов. Незабываемый праздник традиционной испанской еды и знаменитые тапасы на живом, хрустящем хлебе.

Ну, а пока взрослые будут пробовать красное терпкое или белое с романтичной грустинкой и восторженно закатывать глаза, детишки тут же смогут найти для себя развлечения.

Детей ждёт множество бесплатных ремесленных мастер-классов. К примеру, мальчишки и девчонки смогут наблюдать за процессом волшебного превращения винограда в вино. Юные виноделы смогут нарезать виноград, получить сусло, маркировать и разливать продукт в бутылки.

Конечно, какой же праздник без гостей. Там точно будет директор премии Винари Эвордс-Эстер Бахс с дегустацией четырёх лучших вин Каталонии.

В общем, сыто-пьяно.

Ну, а по ценам тоже хорошо и вполне съедобно. Дегустация с теми самыми тапасами от 3€ до 22€ (в зависимости от количества проголодавшихся). И пусть вам непременно будет, что вспомнить!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Festa del Calamar Salou 2022

взрослых, детей

А у нас опять вкусно интересное мероприятие в Салоу — XLVII Festa del Calamar. Ежегодные соревнования по ловле кальмара от Club Nàutic de Salou CLUB NÀUTIC SALOU и Городского совета Салоу Ajuntament Salou проходят под патронатом нашего мэра Pere Granados, alcalde de Salou.
Фестиваль проходит уже 47 лет!

подробнее

Национальный день Каталонии

взрослых, детей

Развлекательные мероприятия проходят по всем городам Каталонии, жители танцуют национальный танец сардану, повсюду строят башни Кастельеров (Castellers), поют национальный каталонский гимн Els Segadors..

подробнее

Самые знаменитые часы в Испании вновь исполнят свою рождественскую миссию!

взрослых, детей

Несмотря на то, что на площади Puerta del Sol в Мадриде в эту новогоднюю ночь будет пустынно, куранты на часах всё же пробьют и возвестят начало нового года! Часовщик Хесус Лопес, который с 1996 года занимается обслуживанием часов на площади, утверждает, что за время его работы эти знаменитые часы с более чем 150-летней историей ни разу не давали сбой!

подробнее

Наши Отзывы