Средневековая выставка в Салоу

Новости

Средневековая выставка в Салоу

Отличная новость для поклонников средневековья! Со 2 августа в Torre Vella de Salou открывается выставка, посвященная средневековому прошлому Салоу. Выставка «На пути к завоеванию Майорки. Главные герои, костюмы и цвета средневекового прошлого» открывается в рамках XXVII Festa del Rey Jaume I.
Выставка организована l’Ajuntament de Salou, l’Institut Jaume I, el Grup de Dones de Salou и amb el Museu de la Vida Rural de l’Espluga de Francolí(программа UMA).

Открытие выставки 2 сентября в 20:00
Выставка работает с понедельника по субботу с 18 до 20 часов.
Закрытие выставки 15 октября

Выставка напоминает о походе в сентябре 1229 года армии численностью около 11 тыс. человек, отправившейся, по приказу молодого короля Jaume I, на завоевание острова Майорка из Салоу, одного из самых важных средневековых портов для Короны Арагон.
Предполагается, что вы знакомы с этим средневековым периодом, и знаете об этом историческом факте и монархе, известном как Завоевателе. Тексты, изображения и аудио тура познакомят вас с этим периодом и одеждой окружения короля Jaume I.

Часть выставки была подготовлена студентами 1-го курса Institut Jaume I Art Baccalaureate из класса 2021-22 при координации преподавателя истории искусств Esther Lozano; и связана с проектом образовательного центра «Образы средневекового прошлого, размышления о настоящем Салоу».
На выставке будет представлена одежда короля Rei Jaume I и свиты, сопровождавшей его в этом историческом походе. Одежда сшита Grup de Dones de Salou при участии модельера Olivia Garzón
Приходите будет интересно!

Поделиться в соц. сетях

Так же рекомендуем посмотреть

Как сейчас попасть в Росию или улететь из неё?

взрослых, детей

Воздушное пространство между Испанией и Россией на сегодняшний день закрыто, но многие россияне все равно стремятся к нам попасть , а кто то наоборот мечтает вернуться домой.
КАК СЕЙЧАС ПОПАСТЬ В РОССИЮ (и улететь из неё)?

подробнее

Мы приглашаем вас присоединиться к интересным бесплатным экскурсиям

взрослых, детей

Новость для всех, кто интересуется историей Испании и Пиренейского полуострова. Живёте в Салоу, Камбрильсе, Таррагоне или в любом из городков на побережье Коста Дорада? Тогда мы приглашаем вас присоединиться к интересным бесплатным экскурсиям, где вы узнаете историю иберов, живших на Иберийском полуострове

подробнее

Фонтаны Салоу 2024

взрослых, детей подробнее

Наши Отзывы